взыскание алиментов суд. пристав насчитал алименты с сумы 60 000т.

поля степнова Ученик (36), на голосовании 4 года назад
суд. пристав насчитал алименты с сумы 60 000т. рублей при том что я не могу устроиться на работу по причине ареста вод. прав не нарушает ли пристав закон при том что прожит .минимум в москве 17000 т. руб
Голосование за лучший ответ
к Мудрец (18887) 4 года назад
Ничего себе, откуда такой минимум в 17 млн рублей? И кем вы работаете с зарплатой в 60 млн?
поля степноваУченик (36) 4 года назад
дибил не догоняешь 17000 тысяч рублей реальная сумма
Дебил - тот, кто не догоняет разницу между 17 тысяч и 17000 тысяч. А разница в 1000 раз.
serggei1 serggei1 Мыслитель (5494) 4 года назад
пристав мудак, а документы на стол
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) 4 года назад
"суд. пристав насчитал алименты с сумы 60 000т." - вы эту сумму выдумали.

почитайте ст. 113 СК РФ Определение задолженности по алиментам
- "задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."
- СРЗП РФ нынче 49348,00 руб
СерыйИскусственный Интеллект (221465) 4 года назад
46509,00 руб. с 17.09.2019
Серый Искусственный Интеллект (221465) 4 года назад
Обжалуйте постановление пристава. Откуда такая сумма?
Если у вас алименты в долях по суду (1/4 - 1/2), то при отсутствии работы официальной пристав по ст. 113 СК РФ обязан насчитать долг по алиментам исходя из размера средней ЗП по России на день расчёта. На сегодня, с 17.09.2019, она составляет 46 509,00 руб. Пока вы официально не работаете, то платить тоже по ней обязаны. Устраивайтесь на работу связанную с автоперевозками, и пристав обязан снять с вас арест водительских прав, ст. 67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве".