Отменили ничьи в хоккее типа для зрелищности, но разве не бывают игр когда боевая ничья лучшая награда командам??

россия великая Знаток (463), закрыт 4 года назад
Почему обязательно должен быть победитель и проигравший. Тупое копирование НХЛ.
Дополнен 4 года назад
Когда игры на вылет в плей офф там понятно, должна пройти дальше одна команда, но в регулярке зачем?
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
есть и боевая ничья, когда обе команды получают по 1 очку.
в любом поединке есть победитель и проигравший. приз победителю - еще одно очко.
а НХЛ начали копировать еще в 1946-ом, когда в России начали играть в хоккей
россия великаяЗнаток (463) 4 года назад
но когда . приз победителю - еще одно очко, а проиграшему только 1 то всё равно говоря что проиграла команда, хотя и выиграла одно. не говорят что ничья. Потом в таблице путанница. выигрыш в овертайме, выигрыш по буллитам, проигрыш в овертайме проигрыш по буллитам.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) путаница была в другом. сейчас любая победа (основное время, овертайм или буллиты уже не важно) дают 2 очка. не проиграли в основное время - 1 очко. да, уступили, но не проиграли. каждое очко имеет цену при таком подсчете
Остальные ответы
WaldWolf Искусственный Интеллект (237158) 4 года назад
Американцы признают ТОЛЬКО Победу. То есть 1 место. Остальные проигравшие. Это смысл их жизни и стремления быть ЛУЧШИМ. Государство так же стремится быть лучше всех во всём, даже путём подавления насильно. Поэтому в любой игре считают обязан быть победитель, хоть не много хоть чуть чуть. А то что они делают ОБЯЗАНЫ делать все в мире.
eduard ******* Оракул (63404) 4 года назад
а при чем тут НХЛ, лига вообще самостоятельная. На международную федерацию влияния не имеет, на КХЛ тем более. Никто не заставляет играть до буллитов.
Майкл Расмуссен Мудрец (13595) 4 года назад
Согласен, что регулярку и групповые матчи лучше играть без овертаймов нелепых 3 на 3, а просто 600 минут и ничья в случае равного счёта
Lola renntИскусственный Интеллект (165160) 4 года назад
600 многовато всё-таки)
Niemand Искусственный Интеллект (207069) 4 года назад
Всё копируют с НХЛ, как попугаи. Даже домашние/выездные цвета формы (но тут с точностью до наоборот). Думают, што от этого лига станет больше похожей на НХЛ.))