Выбирайте. Только учтите: выписывая словосочетания, не надо менять в них формы слов.
Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое варенье, а я, облизываясь, смотрел на кипучие пенки. (А. С. Пушкин, «Капитанская дочка», глава I «Сержант гвардии»)
● Варила варенье (управление);
● медовое варенье (согласование);
● варила осенью (примыкание);
● смотрел на пенки (управление);
● на кипучие пенки (согласование);
● облизываясь, смотрел (примыкание).
Река ещё не замерзала, и её свинцовые волны грустно чернели в однообразных берегах, покрытых белым снегом. (А. С. Пушкин, «Капитанская дочка», глава III «Крепость»)
● Ещё не замерзала (примыкание);
● свинцовые волны (согласование);
● её волны (примыкание);
● грустно чернели (примыкание);
● чернели в берегах (управление);
● в однообразных берегах (согласование);
● в берегах, покрытых (согласование);
● покрытых снегом (управление);
● белым снегом (согласование).
Памятка из Интернета Вам в помощь.
.