Как определится с GUI в дизайне сайта и программ?

Важный советчик Мастер (2165), закрыт 4 года назад
Тупой вопрос, но у меня есть некоторые идея для создания сайтов для себя, когда я берусь за проект мое воображение (или я где-то подсматриваю) дает мне примерную картину идеального GUI. Но когда я начинаю реализовывать это, мне кажется что проект на 20% не соответствует задуманному эталону.
Ну не нравится дизайн, дальше я делать не хочу.
Я начинаю изменять какие-то элементы, то одно не нравится, потом другое, это затягивается на долгое время и в итоге у меня появляется другая идея, а текущий с проект недоделанным дизайном откладывается в долгий ящик.
И сейчас у меня на очереди кучка интересных проектов, а мой внутренний перфекционизм не дает их доделать. Мне кажется это становится проблемой.

Обычно мне нравится дизайн сайтов гугла, но даже когда я 100% слизываю все цвета, меня что-то не устраивает.

Есть еще люди страдающие подобной фигней? Как побороть эту расхлябанность?
Лучший ответ
ОКОШ Мыслитель (7001) 4 года назад
Это в категорию "Психология" обратись.
Остальные ответы
H-p A Просветленный (46810) 4 года назад
такие люди есть.
побороть опытом работы в авторитетном проекте.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420433) 4 года назад
А ты не начинай с гуя. Начинай с костей, потом мясцо, а потом можно уже и гуй прилепить. Тогда твой перфекционизм тебе будет только помогать: все уже готово и из-за какого-то вшивого гуя ничего не работает? Всего-то осталось, что гуй привинтить...
mike Профи (936) 4 года назад
Да, такая же проблема была. Писал много CSS. Сейчас просто юзаю CSS фреймворки и не парюсь про внешний вид пока бекенд не будет готов.