В какой упаковке должен быть морозильный шкаф indesit?

Андрей Колгатин Мастер (1265), закрыт 5 лет назад
Я почему то думал что холодильники и морозилки доставляют в картонных коробках с названием марки товара. Мы сегодня заказали морозилку indesit и нам её привезли в каком то страннлм виде.
Сверху и снизу картонка типа как поддон или что то такое. По углам пенопласт. На самой морозилке корпус весь покрыт тонкой плёнкой а снаружи упаковочный полиэтилен на скотче. А разве он не должен быть в полноценной картонной упаковке?
P.S. при осмотре обнаружили царапину - видимо заводской брак. Отказались покупать. Завтра будем разбираться. Такое чувство что этот морозильник уже был у кого то до нас и его просто обмотали и захотели впарить нам.
Лучший ответ
Остальные ответы
КотЭ Искусственный Интеллект (107378) 5 лет назад
могли вам привезти тот что стоял в магазине
Андрей КолгатинМастер (1265) 5 лет назад
Обычно такие крупногабаритные товары берут со склада а не из торгового зала в самом магазине.
берут оттуда - где есть в наличии
наталья нирка Мыслитель (8113) 5 лет назад
Сейчас так привозят, это раньше были полноценные коробки. Нам так же привозили и холодильник и морозилку.
Мы в прошлом году покупали новый холодильник и нам его привезли в полноценной упаковке без всяких лишних плёнок на корпусе. И всё отлично. А тут что то странное.
наталья ниркаМыслитель (8113) 5 лет назад
Не знаю, мы морозилку брали почти год назад, а холодильник три года и привозили именно так как и Вам.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184795) 5 лет назад
В этом году покупал морозилку (Pozis) и холодильник (Beko). Морозилка была в картонной коробке перетянутой пластиковыми лентами, а 2-метровый холодильник был в пенопластовом поддоне, а сверху был надет полиэтиленовый мешок (но он не прилегал к корпусу, а был надет через пенопластовые панельки)
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156926) 5 лет назад
Большинство грузчиков "разворачивают" внешнюю упаковку и в квартиру приносят уже частично освобожденный холодильник
Нам когда привозили до этого холодильник - грузчики его прямо в коробке затащили в коридор и тут уже распаковывали.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (156926) А мне пару раз привозили и оба раза распечатывали около машины, а по лестнице тащили уже распакованный
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267787) 5 лет назад
Да, многие производители экономят теперь на упаковке из картона - ведь она, как правило, выбрасывается покупателями сразу после доставки изделия.
Улучшение условий логистики в торговых сетях, квалификации сотрудников и состояния дорог сделало доставку и хранение бытовой техники более аккуратным. Поэтому вполне хватает лишь защитного пенопласта в "ответственных" местах и плотно запечатанной плёнки от пыли и влаги. "Обмотанный" целлофан легко отличить от фабричной упаковки. И если это так, да ещё "непонятная" царапина, отпускать доставщиков нельзя было - необходимо составлять "бумагу", мол, "в присутствии имярек, обнаружено тó-то и тó-то, прошу произвести замену на кондиционный товар, либо уменьшить его цену относительно повреждения"...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=153028

Как правило, в подобных случаях в документах к изделию указано, "изделие поставляется без картонной упаковки"...