Это гриб, растение или животное ???

Виктория Сереброва Высший разум (641968), закрыт 4 года назад
Что это за гриб +++Или что мужчина держит в руках ???
Дополнен 4 года назад
Прошу полный ответ
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
В руке держит гусеницу и гриб одновременно.

Кордицепс китайский (лат. Ophiocordyceps sinensis) — вид грибов из семейства Ophiocordycipitaceae, принадлежит к классу аскомицетов.

Кордицепс китайский растёт в горах Тибета на высоте около 4 км. Если в тёплое время года в личинку одного из видов бабочки (Hepialus armoricanus) проникает спора кордицепса, то после зимы, с наступлением вегетации, эта спора трансформируется в корень. Из корня вырастает тело гриба, по виду напоминающее травинку. Весной растущий гриб использует для себя питательные вещества личинки.

Кордицепс паразитирует на разных членистоногих, включая гусениц и муравьёв. Споры гриба проникают в тело насекомого и, питаясь им, постепенно его убивают и мумифицируют. Зрелый гриб выглядит как высохшая жёлто-коричневая гусеница с тёмно-коричневым сучком. В таком виде, под названием ярцагумбу, его собирают жители многих поселений Тибета, Бутана, Непала и северной Индии.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кордицепс_китайский
Виктория СереброваВысший разум (641968) 4 года назад
Спасибо, очень интересно было почитать !!!
꧁Jorge꧂ Гений (93876)
Остальные ответы
Zer0 Искусственный Интеллект (168121) 4 года назад
выглядит либо как червь либо как какой то вид перца
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Это пакистанцы, держит галлюциногенный гриб, который они экспортируют в страны Северной Америки. В Афганистане одно производят, в Пакистане другое. Псилоцибин в искусственных условиях не синтезировать.
Анатолий Просветленный (44015) 4 года назад
скорее корень, откуда там животным и грибам взяться, на снегу
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165575) 4 года назад
Кордицепс китайский - ярсагумба (гриб, если что)