Помогите ответить на мой вопрос

Владислав Просветленный (24319), закрыт 4 года назад
Подскажите Пожалуйста
В чём причины возникновения волн, течений и приливов в океанах?

И Если Вы Правильно Ответите На Мой Вопрос, То Я Выберу Лучший Ответ!
Лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (107824) 4 года назад
Причина волн - ветер
Течений - разность температур и вращение Земли
Приливов - притяжение Луны
ВладиславПросветленный (24319) 4 года назад
Вот это будет лучший ответ!
Остальные ответы
Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка Хлопал Мудрец (15079) 4 года назад
луна. когда луна гуляет вокруг земли, она ее расшатывает, вот вода и гуляет туда - сюда
ВладиславПросветленный (24319) 4 года назад
Это Правильно?
Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка Хлопал Мудрец (15079) приливы отливы - да
Necro Manzer Мыслитель (6085) 4 года назад
Луна притягивается из-за этого идет толчок по воде, из-за этого и получаются волны.