В чем отличие лесопарка от городского парка?

Подскажите пожалуйста чем отличается лесной парк от городского парка? Или это одно и то же?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лесопарк в лесу
городской парк в городе

В городском парке много аттракционов, в отличие от лесопарка

Лесопарк находится за чертой города, и в нем нет никаких увеселительных заведений, кафе, баров и аттракционов, как в парке

В лесопарке как правило бухать ходят и народу там меньше.
Более культурней городской парк, где с бутылочкой и сигареткой уже так просто не посидишь

В лесопарке остались элементы леса. Конкретно в Москве это особо охраняемая природная территория. Парк городской - посаженные по плану человеком деревья и кустарники.