Как перевести файл архикада в более старую версию
А именно из 22 в 20.
Всё верно а потом вязть ноутбук и разбить его об землю что бы нервы не трепать
Может кому нибудь пригодится:
Короткая инструкция как из 25 архикада сохранить в 23 архикад, имея только 2 архикада. Схема должна работать при почти любых старых/новых версиях архикада. На сложных проектах не проверял, на простых работает чётко.
1.Открываем файл в старшей версии архикад, переходим в 3д. Заходим в меню файл, Сохранить как... Выбираем формат ifc. В строке Экспорт: выбираем "весь проект", в строке Транслятор: выбираем "Для общего экспорта". Жмём сохранить. Ждём.
2.Запускаем младшую версию архикада. Меню файл, Открыть... Выбираем наш файл ifc. После импорта заходим в редактор слоёв и открываем закрытые слои для редактирования (открыть пиктограммы замочков). В итоге все элементы должны импортироваться как обычный архикадовский файл.
Всё.
из 22 сохранить в 21, из 21 сохранить в 20.
Открытие ранних версий проектов.
Файлы версии 8.1 открываются всеми более поздними версиями программы, в плоть до 22.
Файлы версии 6.5 открываются всеми более поздними версиями программы, в плоть до 10
Файлы версии 5 открываются всеми более поздними версиями программы, в плоть до 9
Файлы версии 4.1 открываются всеми более поздними версиями программы, в плоть до 7
Пакеты конвертеры версий 10, 9 и 7 можно скачать на официальном сайте, бесплатно.
Ссылка: http://www.graphisoft.ru/downloads/fileconverter.html
То есть, что бы вы смогли открыть файл 6 версии на АС20, нужно скачать пакет конвертер 9, открыть в нем требуемый файл и сохранить его в 9 версии. И уже сохраненный проект можно открыть в 20 версии.