Создавала документ в фотошопе

провинциалка Мудрец (17300), закрыт 4 года назад
с параметрами 20х10 см, разрешением 72 п/д. Документ получился плохого качества. И текст, и фото пошли кубиками. Дело в разрешении? Что нужно сделать, чтобы получилось высокое качество
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281963) 4 года назад
Фотошоп - растровый редактор, поэтому качество определяется исключительно количеством пикселей. Создавая документ, ВСЕГДА, ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ смотрите сколько в нем пикселей в длину и сколько в ширину, а сантиметры будут вас интересовать только при выводе на БУМАГУ и больше никогда. В данном случае вы создали противоречивый документ: 20х10 см - размер БУМАГИ, а 72 п/д - разрешение ЭКРАНА. Эти вещи не сочетаются! Попробуйте вникнуть во взаимосвязь размера-размерности-разрешения поглубже и все станет хорошо! Удачи. :)
Остальные ответы
Артём Коломийцев Ученик (166) 4 года назад
попробуйте сделать не в см а в пикселях 20 на 10
провинциалкаМудрец (17300) 4 года назад
в конце концов можно задать и пиксели, но нужно, чтобы они соответствовали 10 и 20 см. Что в этом случае изменится?
Человек из Будущего Ученик (81) 4 года назад
1,61 это число загадка, подсказка можешь посмотреть видео в ютубе. привет из 2070
PinkTank Гуру (4007) 4 года назад
поменять разрешение в пикселях - например не менее 1200 поставить, разрешение 300- будет очень хорошее, формат А4 - 846(пикселей) х 594(пикселя)
www www Искусственный Интеллект (122547) 4 года назад
72 п/д. мягко говоря ниочем. А документы принято создавать с использованием других инструментов. Если вам важно масштабирование используйте векторную графику а не растр...
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149582) 4 года назад
72 dpi это для монитора - для печати нужно 300 ( а лучше 600 )
Labudinets Гуру (3349) 4 года назад
"Создавала документ в фотошопе".

Документ? В фотошопе? Может стоит попробовать какую другую программу? Сначала MS office или LibreOffice, для напримера.