Кто шарит в скриптах и MySql

Cергей Агафонов Знаток (333), закрыт 4 года назад
Здравствуйте у меня появилась проблема, у меня есть своя браузерная игра. И когда в неё заходят 3-5 игроков пишет что перегружена база данных. Помогите может нужен скрипт какой-то?
Лучший ответ
Mr.Cat Мыслитель (5692) 4 года назад
Если у Вас есть желание и навыки работы с базами данных, можете попробовать сначала самостоятельно оптимизировать запросы и таблицы для Вашей базы.

Для начала нужно получить полную статистику по процессам Вашей бд .Такую информацию можно получить от технической поддержки, либо самостоятельно, имея root доступ к серверу.

Быстрее всего информацию по процессам для базы данных на сервере можно получить с помощью панели управления WHMи функции MySQL Process List.

Проверку и оптимизацию таблиц базы данных можно выполнить через панель управления cPanel c помощью опций Check DB, Repair DB.

Также такую информацию можно получить, подключившись к серверу по SSH, используя команду mysqladmin proc stat

Оптимизировать базу данных также можно через SSH c помощью запуска команды mysqlcheck --repair --analyze --optimize --auto-repair db_name