В чём сходство и в чём отличие тыкв и кабачков?

Qen **** Ученик (175), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110753) 5 лет назад
Оба вида относятся к одному семейству – тыквенные.
Отличаются размером, формой плодов, формой семян, временем созревания, вкусом плодов, сроком хранения плодов.
Цвет плодов у кабачков варьируется от белого до зеленого, встречаются полосатые сорта. Плоды тыквы чаще всего округлые, хотя встречаются и вытянутые сорта, но с кабачком их не спутаешь – они значительно превосходят его по размерам.
Тыквы образуют мощные плети. их длина может достигать нескольких метров. Кабачки чаще растут кустиком и, если и образуют плети, то очень короткие.
Источник: фото из сети.
Qen ****Ученик (175) 5 лет назад
о неет
Остальные ответы
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5741) 5 лет назад
Строго говоря, кабачки - это разновидность тыквы.
То есть все кабачки - это тыквы.

Сходства гораздо больше, чем различий.
Бывают мелкие тыквы и крупные кабачки, зелёные тыквы и оранжевые кабачки, длинные тыквы и круглые кабачки, кустовые тыквы и плетистые кабачки, бывает наоборот.
Но самая крупная тыква весит на порядок больше самого крупного кабачка.

Основное отличие: тыкву обычно собирают и употребляют в пищу созревшей,
а уборка кабачков начинается через несколько дней после завязывания плодов,
и чем "моложе" кабачок, тем более ценным он считается.

На фото Фиголистная Тыква - Фицифолия.