ОСАГО и финансовый уполномоченный

Леха Ленин Ученик (73), закрыт 4 года назад
ДТП произошло в марте. Все сроки подачи заявления на ремонт в СТО соблюдены. Страховая хочет только выплачивать деньги. Я написал второе заявление в июне. Снова отказ. Написал претензию. Пришлось идти на уступки страховой и брать деньги. Но с 1 июня вышел закон о "Финансовом уполномоченном".
Могу ли я обратиться в суд, на нарушение обязательств со стороны страховой, без обращения к финансовому обмудсмену? Ведь моё заявление было в марте, до введения закона.
Вообще я могу подать в суд на страховую за взятия с них Штрафы, неустойку и т. д.?
Спасибо
Лучший ответ
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
напишите им досудебную претензию, но прежде чем судится помните про износ авто
Леха ЛенинУченик (73) 4 года назад
Так я ведь написал претензию. Откза по досудебной претензии
Леха Ленин Ученик (73) Отказ был по досудебной претензии
Остальные ответы
Кирилл Гуру (4242) 4 года назад
Закон обратной силы не имеет.
Леха ЛенинУченик (73) 4 года назад
Понимать как придется всё равно обращаться к "финансовому ..."?
Алексей Ищенко Ученик (229) 4 года назад
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.