Задача по физике

никита демченко Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Помогите с решением задачи по Физике пожалуйста
Дополнен 4 года назад
Определить токи в любых участках на выбор
Голосование за лучший ответ
- Гений (65486) 4 года назад
В каких именно участках? А так вам в помощь закон Ома.
никита демченкоУченик (97) 4 года назад
В отдельных
- Гений (65486) Я читать умею. Какие именно это "отдельные"?
Кулаков Знаток (425) 4 года назад
I=u/R(закон ома I сила тока U напрежение R сопротивление)
никита демченкоУченик (97) 4 года назад
Если не сложно, можете расписать решение подробней пожалуйста!)
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Сопротивление элементов при последовательном соединении - сумма сопротивлений. При параллельном соединении величина обратная полному сопротивлению, равна сумме величин, обратных сопротивлений ветвей. Сиречь сумме проводимостей. Закон Ома найдёте в учебнике. Я предлагаю удочку и море, а не рыбу. Я помог?
Михаил Шабанов Ученик (188) 4 года назад
Не знаешь закон Ома сиди дома.