Как считаете когда наступит мировой экономический кризис?

Артур Просветленный (41258), закрыт 4 года назад
говорят о наступлении рецессии а потом крах, золото взлетит в цене?
Лучший ответ
Владимир РА Гений (73321) 4 года назад
Да, признаков пузыря как предвестника кризисов есть во многих сферах (например, фондовый рынок). И рвануть может в любой момент. Сша (ЕДИНСТВЕННЫЕ) которые могут и иногда снимают эти хайповые пузыри имея все инструменты. НО иногда они или не успевают или НЕ ХОТЯТ (последний кризис как по мне был специальным и рукотворным) сбить отеки с мировой экономики и тогда наступает кризис. И такой кризис ожидается в течении 1-3 лет /все для этого готово/.

И да, в кризисные времена инвестиции идут в более надежные активы типа золота, тем самым провоцируя его подорожание....
Остальные ответы
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Про говорят, это всё выдумки. Кризисы начинаются со стран, кто имеет мировую валюту. Конкретно, причины разные. По какой-то причине банки начинают давать кредитов меньше чем давали раньше. Это приводит к уменьшению денежной массы (конкретной валюты). Если уменьшается денежная масса, значит уменьшаются покупки. Но многие говорят, что начинаются производство товаров. В этих случаях правительство помогает банкам, или увеличивают конкретно для чего-то гос расходы. Но чем дальше, тем больших кризисов будет меньше, а маленьких больше. Так что большого кризиса мы не увидим. Все банки сейчас строго следят за своими кредитами.
КиоПросветленный (38740) 4 года назад
Насчет частных банков вы заблуждаетесь - частные банки, вернее их владельцы акционеры выводят капиталы за бугор и ЦБ только может наблюдать за этим и начать процедуру санации уже после того как все активы владельцев оказываются за бугром - личный опыт.
Виктор М Оракул (51270) Кто с этим спорит?
Александр Хазин Просветленный (44366) 4 года назад
Любой кризис при наличии мозгов в отдельно взятой стране достаточно легко нивелируется..