На какую специальность поступить в русском университете?

Крокодил Знаток (266), закрыт 4 года назад
Я хочу поступить в немецкий вуз на специальность программирование игр ( Informatik: Games Engineering). Для поступления нужно еще 2 года в русском ВУЗе отучиться. Но в России как таковой специальности разработчика игр нет. Отсюда вопрос, на какую специальность мне поступить? Просто на информатику, а потом уже в Германии на Informatik: Games Engineering или как?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 4 года назад
На любую информатику, только почему 2 года вуза, по моему достаточно было одного