Законно ли это?

имя фамилия Ученик (96), закрыт 4 года назад
У нас в колледже выдавали карты ВТБ для получения стипендии. Мне дали соглашения и показали где расписаться. Я нашёл несколько пунктов об обработки персональных данных с выбором я согласен или я против, но выбора не было так как там уже стоял крест напротив согласия . Но я всё ровно поставил галочку на против отказа. У меня два вопроса это законно и что будет учитываться их крест или моя галочка.
Лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
так полагаю, заключается договор с банком. -никакого дополнительного согласия и не требуется. данные будут по умолчанию обрабатываться на основании заключенного договора.
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355692) 4 года назад
правильно сделал что подписал- если бы не подписал не получил бы карту, а стипендии бы получал в кассе училище