Что за город? Как выглядит? Где находится?

Марина Высший разум (107683), закрыт 4 года назад
Город назван в честь президента. В его президенство стала возможной аннексия независимой Республики Техас.
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105194) 4 года назад
Тайлер (Техас) - город в США, расположенный в северо-восточной части
штата Техас, административный центр округа Смит. По данным
переписи за 2010 год число жителей составляло 96 900 человек,
по оценке Бюро переписи США в 2018 году в городе проживало
________________________________________ 105 729 человек.

Создание города было одобрено техасскими законодателями 11. 04. 1846 г.
при создании округа Смит. Будущий город был запланирован как окружной
центр. Место для города было выбрано комиссией, назначенной властями
Техаса. Комиссия также выбрала название города, в честь президента Дж.
Тайлера, посодействовавшего принятию Техаса в состав США.
Тайлер - медицинский и образовательный центр.

Символом Техаса считается роза. Каждый год в городе Тайлер начиная с
1933 года его жители и гости могут насладиться истинной красотой и
великолепием Фестиваля роз. В этом американском городе имеется наиболее
масштабный на территории США Сад роз - Tyler Municipal Rose Garden.

Именно в Тайлере рождается более 35 тысяч кустов нежных цветков,
среди которых наблюдаются уникальные сорта, высаженные еще в 19 веке.

Видео
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (171282) 4 года назад
Техасцы никогда не забывают подчеркивать, что они «особенные американцы». Порой своей особенностью жители Техаса бравируют столь рьяно, что грозят отделением от США. Так, например, было в 2011 году, когда недовольные ростом национального долга страны техасцы провели демонстрацию в столице штата Остине с требованием независимости.

А в 1997 году полиции пришлось проводить настоящую спецоперацию, чтобы разоружить немногочисленных, но чрезвычайно решительных членов одной из группировок, выступающих за независимость Техаса.

Активных сепаратистов в Техасе немного, но при ухудшении экономической обстановки присоединиться к ним, чтобы попугать федеральный центр, готовы многие.

Техас – действительно особый штат Америки. Он единственный из штатов, вступивший в состав США, находясь в статусе международно признанного независимого государства. Техас вступал в состав США дважды – второй раз это произошло по окончании Гражданской войны, в которой техасцы выступили на стороне конфедератов.

https://aif.ru/society/history/istoriia_prisoedineniia_Tehasa_USA
Источник: Второй