Узаконенные пр фетальной терапии, генной терапии, генной инженерии, ЭКО, пр"я стволовых клеток - это наше будущее?

юрий снегирев Мастер (1159), закрыт 4 года назад
Это будущее нашей медицины - по пути прогресса. Вы согласны. Что узаконенные практики данных процедур и исследований - это путь научно-технического прогресса и великих достижений нашей медицины.
Лучший ответ
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5796) 4 года назад
Ну в некотором смысле.. Как бы так сказать это просто скорее прогресс в человеческом сознании разве.. Потому что из тех же стволовых клеток не могут вырастить зубы с эмалью.. Они без эмали получаются кому они нафик нужны.. Ну так в принципе в генной инженерии тоже пока нет прорывов на примере мамонта ни воскресить ни воссоздать она не может.. Я б как бы сказал что в принципе для расширения кругозора
Остальные ответы
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 4 года назад
хм ну я до этого будущего не доживу)
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Это уже давно работает. Косметика например, некоторые лекарства против "старения".
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (481733) 4 года назад
Это путь к деградации и вымиранию человеческого вида как такового.
Будут шляться по планете модифицированные мутанты, которые со временем утратят способность к воспроизведению как растения "Monsanto Company"
Воспалённый мозг Просветленный (43778) 4 года назад
скорее это тогда наша погибель! Что сделали люди, давайте посмотрим. Вывели борщевик? Вывели пчел-убийц, которые с огромной скоростью заселяют новые места в южной Америке, убивая природных пчел? Человек намного глупее задуманной природы и посмотрите сколько всего люди портят! о ГМО уже подтвердили, что некоторые виды несут смерть. Давайте больше капнем! У нас таяние ледников в следствии огромной озоновой дыры. Сдвиг по климату феноменальный. Старшее поколение уже наблюдает своими глазами, кто разумен.

В северной части Америки уже опыляют вручную! Слышали об этом? Это также результат технологий. Теряются отдельные виды птиц (проблема со скорлупой). Это результаты технологий. Даже многие реки и территории попросту загажены. Был частный фильм об этом. Это результаты технологий.

Ладно с Чернобылем, Фукусимой... Мы даже космос загадили! Можете представить ?! ДАЖЕ КОСМОС около Земли. Высшие технологии. Японцы и Китайцы не так давно пытались уничтожать космический мусор и к чему это привело? У японцев попросту ничего не вышло, а у китайцев ещё хуже, чем было. Небольшие осколки как гиперзвуковые пули рассеялись от исходного объекта. МКС маневрирует от мусора космического.

п. с. хоть что-то человечество в плане науки сделало координально полезное в сравнении с нанесенным колоссальным вредом ?! Знаете как отмазываются от озоновых дыр? Мол позже затянутся сами, типа процесс циклический, хотя именно человечество виновно, поэтому эту ерунду втирают для успокоения! Вы не сможете ничего назвать столь существенного в плане пользы и будет ещё хуже! А об оружии даже лучше не говорить, все живое можем уничтожить. Это наше развитие. Можно кое что попробовать назвать полезное для человека, но меркнет в сравнении с нанесенным вредом от технологий.
Источник: и посмотрите сколько больных раком, есть причина.
Луиза ПлисецкаяГуру (3173) 4 года назад
Инфекции-мутанты появились, которые стали уничтожать более сильных особей. Если раньше болели всякой дрянью алкоголики и наркоманы, то сегодня вся гадость лезет и в нормальные слои населения. И тот же ВИЧ, когда женщину запросто могут заразить путем переливания крови в родильном доме (недавно был случай нашумевший), и когда от банального гриппа (вируса-мутанта) может скончаться крепкий спортсмен - никого уже не удивишь. А еще эти тропические болезни, не поддающиеся методам лечения инфекционные болезни, которых раньше не было. Рождение больных детей, уничтожение лесов, рек, морей. Лучше бы люди вообще сидели и не рыпались. Дольше бы жили.
юрий снегирев Мастер (1159) Это неизбежная цена пррошресса, если ты хочешшь ввылечить генетическую болезнь ты должен разззбиратьсяя в ттехнологиях геннной инженерии (вмешиваться в структуру генов, чтобы ее обратить, по другому никак!)
Лиана Искусственный Интеллект (139883) 4 года назад
Фетальная терапия плода уже совсем скоро может позволить успешно лечить генетические аномалии, рак и другие заболевания. Вот такие прогнозы на будущее.
Mr.ApelsinkaУченик (143) 4 года назад
Ну вполне...
Инна***Мыслитель (8599) 4 года назад
фетальная терапия - использование тканей абортированного плода для "лечения", омоложения и т. д. это людоедство по сути.
Лиана Искусственный Интеллект (139883) Людоедство это поедание людьми человеческой плоти. Есть никто не собирается вы что то не допоняли.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Лилечка, но это же аморально?! Я не хочу так лечиться. вам своего тела и своей жизни мало, надо еще чужое цапать?
Лиана Искусственный Интеллект (139883) С данными вопросами не ко мне. Я просто ответила на заданный вопрос.
линсанМастер (1776) 4 года назад
И Вы желаете этого для Ваших детей и внуков?
Лиана Искусственный Интеллект (139883) линсан, Если бы у меня было такое лицо, как у тебя, я бы подал в суд на своих родителей! Интересное высказывание но четко дает понять вы пытаетесь мне пришить пуговицу но должны учитывать она не моя.
Луиза Плисецкая Гуру (3173) 4 года назад
Стволовые клетки помогают успешно лечить лейкозы. В косметологии, например, они не исследованы до конца, поэтому так результат непредвиденный. ЭКО - риски передозировки гормонов, так как невозможно для каждой женщины рассчитать норму - все разные. К генной инженерии вообще скептически отношусь. И вообще все эти эксперименты - шутка с природой. Вот овечка доли умерла быстро, например. Не думаю, что следует трогать что-то в человеке. Разве что для спасения его жизни.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
генная терапия и фетальная терапия и хирургия
Просветленный (28230) Юрик, а почему ты пишешь как настоящий тупой долбоёб? Вот эти вот - «пр фетальной», «пр”я» - это зачем? Это от безграмотности, или ты чего то сказать хочешь?
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Это аморально в принципе, уже работает, и еще есть побочка - стерильность последующих поколений. А в сочетании с ЭКО - рак мозга.
Луиза Плисецкая Гуру (3173) Согласна.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201892) 4 года назад
ага можно даже назвать список тех, кто уже ушел в это будущее.
Елена Александровна Мыслитель (5383) 4 года назад
Это аморальное лечение. При такой медицине человек станет человеком долгоживущим (это под вопросом, вон красотки использовавшие ЭКО и лекарство из убитых младенцев умирают от рака мозга) и аморальным на 200%. Вперед, прогресс!
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Да лучще умирать от какой нибудь редкой гематологии. Аморальное, не аморальное, но беременные, которые подписались на аборт сами "выбрасывают" свое чадо на помойку. А я за экологический/экономический прагматизм. Или по крайней мере что-бы беременным предлагали выбор с распиской а) за собственный счет мероприятий по захоронению б) распиской за счет передачи абортированного плода и его частей в счет фетально терапевтических, или генно инженерных центров. Эти бы бумажки, с правом выбора "матерей" декриминализировали бы процесс.
юрий снегирев Мастер (1159) Это было бы правильнее и справедливее. Если мать решила прервать беременность, то пускай решает и под распимкой судьбу абортированного плода.
Рита РоманенкоУченик (93) 4 года назад
лекарство из убитых младенцев? Шта? Где вы это прочитали? Стволовые клетки, те что используются, из пуповинной крови получают, а вы наверное имели ввиду фетальные и эмбриональные, они не используются ни в одной стране мира
Елена Александровна Мыслитель (5383) Это обман, Риточка. Все используют "абортивный материал"! (т. е. убитого матерью и врачом младенца. И давно из этих трупов человеческих изготавливают лекарства долголетия и крема омоложения. Конечно никто особо не звенит об этом, все завуалировано. Многих молодых беременнных отправляют на "чистку" хотя у них все нормально с беременностью, и их не информируют.
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
Вы вообще в курсе, что такое ЭКО?
Елена Александровна Мыслитель (5383) Ну, да. Это когда берут 5 эмбрионов (5 людей и "используют" 3) а остальные с легкостью убивают.
Даниил ДанииловПрофи (814) 4 года назад
Полный бред несете...
Psy666 Nobody Мудрец (12990) 4 года назад
Чой- то нашей-то? Мне намедни ЛОР в поликлинике полоскания чистотелом рекомендовала)))
РаисаИваннаМыслитель (5995) 4 года назад
и то лучше! Кстати, проделайте! И еще сок алоэ. НАШИ бабки лечились и до 90-102х лет жили. Мы, их внуки, дай Бог до 80 дотянем, а ВВ- НАШИ ВНУКИ химией вскормленные, пепси напоенные - не знаю, до скольких лет доживете. Пейте пиво пенное, чипсами закусывайте, искусственное мясо на шашлыки----встретимся скорее, чем вы думаете на том свете
Psy666 Nobody Мудрец (12990) Не, я из другой палаты в этом сумасшедшем доме. А Вам уринотерапию рекомендую. Должно помочь. До 102-х, да.
линсанМастер (1776) 4 года назад
Прекрасный совет. Я имею опыт ухода за тяжелыми больными. Зачастую лечение (простое промывание) травяным настоем ведет к излечению, когда дорогущие препараты не дают эффекта
Psy666 Nobody Мудрец (12990) Гераклит еще рекомендовал в навоз закапывать. Не пробовали?
Игорь Калинин Мыслитель (6848) 4 года назад
Это ооочень-ОООЧЕНЬ Далёкое БУДУЩЕЕ ...))
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Игорь это уже реальность.
Николай Петров Искусственный Интеллект (169629) 4 года назад
Надо признать.
МЕДИЦИНА...
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТСТАЛА В СВОЕМ РАЗВИТИИ...
От других отраслей науки.
Человек... Вышел в космос.
Создал искусственный интеллект.
Расшифровал геном человека.
А... ЗУБЫ... ВЫДИРАЮТ...
И ВСТАВЛЯЮТ... ШТИФТЫ В ВИДЕ... ЯКОБЫ ИМПЛАНТОВ.
Давно стоило бы... Изучить процесс регенерации зубов.
У млекопитающих акул. (Акулы... родственники человека... в значительной мере).
АКУЛА ВОССТАНАВЛИВАЕТ ЗУБЫ... ПОСЛЕ ИХ УТРАТЫ...
А... человек?
Виктория М.Просветленный (27065) 4 года назад
У акулы предусмотрено природой огромное количество зубов, иначе она не сможет кормиться. А человеку хотя бы зубы, как у грызунов, чтобы все время росли
линсанМастер (1776) 4 года назад
Или изобресть покрытие равное эмали.
Просветленный (28230) 4 года назад
Акула это не млекопитающее, долбоёб. В каком месте акула родственник человека, а, ебанашка?
Не устал позориться, ась?
Николай Петров Искусственный Интеллект (169629) -\\-, Жалкая пародия на человека, Литвак. Выполз из подвала. Чтобы показать кругозор ассенизатора. Пардон, реаниматора. Кто тебе... акула,? Тетя? Не старайся... примазаться. Твои родные. В фекальном иле. Анкилостомы и ришта.
Павел Орлов Ученик (118) 4 года назад
Всё это за очень большие бабки
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428435) 4 года назад
Природа НЕ ошибается, человек исправляет.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Прирожа ошибается под воздействие деструктивных факторов мутационного в плане генетического кода аппарата влияния на него техногенных, биогенных и токсических фаеторов в совокупности
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428435) А чё это сейчас было написано____________?
линсанМастер (1776) 4 года назад
Это что за дама безошибочная - природа? Человек сотворен Богом совершенным. Мы сами все портим глупыми поступкам и себя разрушаем.