Есть двн ложки - золотая и аллюминиевая, какая из них нагреется быстрее и почему?

Есть две ложки - золотая и аллюминиевая, какая из них нагреется в чае быстрее за определённый промежуток времени (15 сек) и почему?

А также пожайлуста подскажите массы золотой и ал. Ложек?

И найдите удельную теплоёмкость и количество теплоты

Дополнен

Ответы в стиле "прочитай учебник" не надо пожайлуста сюда слать

я физику не изучал, но думаю что аллюминий быстрее нагреется, ибо он не плотный и легкий)

Так как у золота теплоёмкость выше чему алюминия 320 против 220 Вт/(м·град), то золотая ложка нагреется быстрее.
Однако. надо понимать, что ложек из ЧИСТОГО золота не делают, а теплоёмкость сплава может быть гораздо ниже чем у чистого золота.
Насчёт массы вопрос глупый- мы не знаем размеров ложек и одинаковы ли они.
При одинаковых размерах у золотой больше удельная масса 19,3 против 2,7 г/см3.

изучите теплопроводность материалов