Пылесос и песок. Стоит ли овчинка выделки?

Белое пальто Искусственный Интеллект (247793), закрыт 4 года назад
Любящая бабуля собрала кинетический песок пылесосом. Как почистить или не стоит мучаться и идти за новым? И песком и пылесосом.
Лучший ответ
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
песок точно купить новый

наша бабушка отскребла (давно) до блеска антипригарное покрытие со сковородки "Такая сковородка у вас ЧЕРНАЯ!" О_о
*Queen*Искусственный Интеллект (155242) 4 года назад
О божечки :)))
Eolin Оракул (97569) чесслово! :))
Остальные ответы
Лена Л. Просветленный (22011) 4 года назад
Чистить как обычно. Что ему будет-то?
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 4 года назад
Прилип ко всем частям... промыла водой, все равно весь контейнер в нем. Значит и внутри в нем .
Лена Л. Просветленный (22011) Ну все механизмы по-любому изолированы. Не смертельно. Повытирать ещё.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 4 года назад
а чего там чистить, мешок вытряхнул и все
Ромашка Полевая Просветленный (43983) 4 года назад
хм... а че с ним? у нас и робот-пылесос песок периодически подсасывает (в небольших количествах правда) и обычным пылесошу. Все пылесосы живы
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247793) 4 года назад
Да прилип, может статики набрал чтоли? Ладно, фиг с ним. Вечером куплю кисть и вычищу.
Ромашка Полевая Просветленный (43983) Отвалится... со временем)))
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Выбрасывать ли пылесос?
Это зависит от крупности песка и качества фильтра.
Если иметь прямые руки и инструмент, то добраться до подшипников на двигателе нет проблемы. А там - просто вымыть и смазать или элементарно заменить. Ведь китайцы в подвалах, с помощью одной отвёртки как-то их собирают?
Мой сын, не так давно, неправильно вставил фильтр и пылесосил больше месяца. Результат предсказуемый. Разобрал, заменил подшипники, собрал, работает.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179023) 4 года назад
А пылесос какой, мешковый или циклонный? Любой можно отмыть если песок в мотор не попал, вопрос в трудоемкости.
В общем разобрать надо и поглядеть, а там решать уже.
А, почитала. Контейнер чуток не отмывается - фигня, со временем отойдет. Перемешается с обычной пылью и отстанет