как штукатурить стены без маяков? что можно использовать вместо маяков?

орд плрд Ученик (5), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кто-то Мудрец (17010) 5 лет назад
Кидаешь два отвеса по углам стены, затем по ним натягиваешь леску и вперёд.... правило в помощь!
Игорь Сатонин Оракул (71906) 5 лет назад
нити натянутые туго и отвес
но упора для правила конечно не будет...
александр камаев Просветленный (27841) 5 лет назад
использовать опыт.. которого у тебя нет
Стас Шабанов Оракул (74169) 5 лет назад
Закидываешь вертикальную полосу штукатурки, прикладываешь уровень. Ждешь пока засохнет.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296930) 5 лет назад
Не "вместо", а в качестве маяков можно использовать что угодно, лишь бы это что-то было прямое и не продавливалось..
Но если сама стена в вертикальной плоскости, в пределах допустимого, и слой штукатурки будет одинаков по всей поверхности стены, то можно и вообще без маяков - просто нанести штукатурку и разравнивать её правилом 2-2,5 метра во всех направлениях.. При наличии умения и практики полученная, таким образом, поверхность будет близка к идеальной...
Штукатурим.Рус Штукатур со стажем 5 лет назад
Существуют различные способы оштукатуривания поверхностей без использования штукатурных маяков:
- оштукатуривание в плоскости, когда штукатурный раствор наносится шпателем по поверхности стены или потолка
- вместо специальных маяков по лазерному уровню на стены делаются ориентиры из штукатурной смеси. После затвердевания по таким ориентирам тянут раствор правилом.
- используют металлическую струну или проволоку, которую натягивают между парой крепежей