Если товар с Алиэкспресса мне не подошел, мне вернут деньги? Надо будет возвращать им обратно посылку?

Irene Kondr Гуру (3232), закрыт 4 года назад
Заказала на Алиэкспресс защитное стекло к телефону. Вчера посылка пришла. Стекло не подошло по размеру. Если я попрошу вернуть деньги, надо ли мне будет отправлять посылку обратно?
Может ли продавец без возврата стекла вернуть мне деньги?
Надо спор открывать или достаточно просто написать продавцу, приложив фото?
Дополнен 4 года назад
Модель указана правильно. Даже на коробке (на посылке) написана модель телефона, но реально размеры стекла по ширине и по длине меньше, чем сам экран.
Выемка под фронтальную камеру правильно расположена. Там одно отверстие. Только размеры стекла меньше.
Лучший ответ
Леня Ханбеков Мастер (1672) 4 года назад
Вернут мне вернули
Irene KondrГуру (3232) 4 года назад
А вы посылку возвращали?
Остальные ответы
Dimon Pro Ученик (184) 4 года назад
вернут если ****** у меня
Данила Хамитов Мудрец (16414) 4 года назад
Ну если ты напутала с моделью-не вернут. Если они-вернут
Irene KondrГуру (3232) 4 года назад
Модель указана правильно. Даже на коробке (на посылке) написана модель телефона, но реально размеры стекла по ширине и по длине меньше, чем сам экран.
Выемка под фронтальную камеру правильно расположена. Там одно отверстие. Только размеры стекла меньше.
Кто прав в такой ситуации?
Данила Хамитов Мудрец (16414) модель телефона какая?
Irene KondrГуру (3232) 4 года назад
Нужно нажимать на кнопку "Подтвердить получение товара"? Я же его реально получила, пусть даже не подошедший по размеру.
Если я нажму на эту кнопку, смогу ли я потом открыть спор?
Договор Дьинои Оракул (87024) 4 года назад
Да. Мне вчера пришел оригинальный айфон 11+ с аллиэкспресса. Мне он не понравился. Мне вернули все 150 000 рублей и даже доплатили за то, что я его трогал. Айфон у меня остался.
КаматакИскусственный Интеллект (115126) 4 года назад
Красиво сказано, душевно! )
Ажно, скупая мужская слеза, покатилася!...))
ОльчикОракул (50945) 4 года назад
зачетно)))
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
Если товар не соответствует описанию, то можете получить полный возврат денег, даже без отправки. Читайте внимательно и сверяйте, всё ли вы правильно заказали.
Irene KondrГуру (3232) 4 года назад
Модель указана правильно. Даже на коробке (на посылке) написана модель телефона, но реально размеры стекла по ширине и по длине меньше, чем сам экран.
Выемка под фронтальную камеру правильно расположена. Там одно отверстие. Только размеры стекла меньше.
kon mal Искусственный Интеллект (203446) Тогда пишите сначала продавцу, не поможет если, то спор.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220207) 4 года назад
Закрой заказ. Ты получила посылку и то что не подошло, твой косяк. Отправить посылку обратно стоит примерно 1200 рублей. Можешь попытаться вернут часть денег.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179176) 4 года назад
Могут и не вернуть если вы товар получили. Надо четкие доказательства что вам прислали не то что вы заказывали, и то могут вернуть не всю сумму.
А если вы просто ошиблись при заказе то вообще ничего не вернут - ваш косяк.
Через Авито попробуйте перепродать это стекло, может кому сгодится.
Irene KondrГуру (3232) 4 года назад
Модель указана правильно. Даже на коробке (на посылке) написана модель телефона, но реально размеры стекла по ширине и по длине меньше, чем сам экран.
Выемка под фронтальную камеру правильно расположена. Там одно отверстие. Только размеры стекла меньше.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179176) Тогда открывайте спор. Прикладывайте фото стекла на своем телефоне чтобы видно было что размер не подходит. Приложите доказательства какой модели у вас телефон (например чтобы на экране телефона была видна модель в характеристиках). Либо не то положили в посылку, либо у них в принципе неправильного размера стекла, в любом случае вина продавца.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268238) 4 года назад
Почему не подошло? Не то стекло, которое указано в заказе? На коробке написано одно, а стекло другое? Или не подошло, т. к. неправильно указана модель в заказе?
Irene KondrГуру (3232) 4 года назад
Модель указана правильно. Даже на коробке (на посылке) написана модель телефона, но реально размеры стекла по ширине и по длине меньше, чем сам экран.
Выемка под фронтальную камеру правильно расположена. Там одно отверстие. Только размеры стекла меньше.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268238) Это не является дефектом. Если бы ты поюзала инет или посетила магазин, тебе бы объяснили, что защитные стёкла, могут отличаться в размерах, но соответствовать одной и той же модели. Чтобы стекло закрывало весь экран, оно должно быть 3D или 2D(зависит от производителя). Многие на этом обжигаются по незнанке!
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
Если не подошло, потому что вы сами его неправильно выбрали - то это исключительно ваша проблема.

А если не подошло, потому что реальные размеры не совпадают с указанными в описании - то открывайте спор и требуйте возврата денег. Должны вернуть.
Irene KondrГуру (3232) 4 года назад
Модель указана правильно. Даже на коробке (на посылке) написана модель телефона, но реально размеры стекла по ширине и по длине меньше, чем сам экран.
Выемка под фронтальную камеру правильно расположена. Там одно отверстие. Только размеры стекла меньше.
Irene KondrГуру (3232) 4 года назад
Без возврата стекла должны вернуть?
Лучше сначала с продавцом вести беседу или сразу спор открывать?
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) Без возврата. Сразу спор. Все проблемы на али лучше решать через спор - потому что продавцы зачастую юлят, тянут время, кормят обещанками - короче, пытаются измором взять. Не забудьте приложить к спору фото в качестве доказательства.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278500) 4 года назад
Если отправишь обратно, то вернут за вычетом пересылки, ну и отправка за твой счет, если у продавца не написан бесплатный возврат...