Дефрагментация файлов на компьютере.

Дракоша Мастер (1661), закрыт 4 года назад
Что будет если не проводить дефрагментацию файлов?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 4 года назад
Дефрагментация - это перемещение и упорядочивания фрагментов (частей) файлов так, чтобы они размещались компактно. Ведь при записи на винчестер фрагменты одного и того же файла могут быть разбросаны по разным местам, что замедляет скорость чтения данных и работу программ. А дефрагментация все данные упорядочивает, что увеличивает скорость работы компьютера. ..2. Как часто нужно проводить дефрагментацию? Это зависит от того, как Вы используете компьютер. Если вы только работаете в офисных программах и иногда играете в косынку - то дефрагментацию можно проводить и раз в несколько месяцев. Потому что файлы почти не изменяются при такой работе компьютера.
Остальные ответы
Сергей Мищенко Оракул (94350) 4 года назад
Замедляться работа будет . дефрагментацию раз в 3-6 мес желательно делать
ДракошаМастер (1661) 4 года назад
Т. е. комп тормозить будет?
Док Гуру (4846) Тормозить не будет. Игра тяжёлая, например, вместо минуты, будет грузиться минуту и одну секунду.
Док Гуру (4846) 4 года назад
Если твердотельный накопитель, то забей. Если HDD, то тоже забей))) Ну не увидишь ты разницы - она от силы на 0.1-0.7% будет. А винда с семёрки и выше сама раз в неделю делает, в фоне при простое
it-self.ru Гуру (4230) 4 года назад
ничего не будет, дефрагментация конечно ускоряет доступ к файлам на диске, но заметить это тяжело
ДокГуру (4846) 4 года назад
Не доступ, а чтение.
1 2 Мастер (1230) 4 года назад
быстрее будет работать диск без дефрагментации
ДракошаМастер (1661) 4 года назад
так если он будет быстрее работать, то зачем делать эту дефрагментацию???
Арсений Высший разум (155843) 4 года назад
Медленная и затруднительная работа файловой системы. Вопрос касается какой версии Windows и какого типа диска (SSD или HDD)?
ДракошаМастер (1661) 4 года назад
windows у меня седьмой. А жесткий диск крутится всё время.
Док Гуру (4846) Ставь ссд и не парься
Zhuravka Искусственный Интеллект (206493) 4 года назад
для современного компа, никакой ощутимой разницы заметно не будет.
СТАМАК Оракул (72560) 4 года назад
Всё зависит от конфигурации компа и установленной ОС.