Чем можно объяснить низкий уровень ВВП на душу населения в регионе по сравнению со средним уровнем ВВП по стране?

Gregorj Профи (758), закрыт 4 года назад
Не понимаю как объяснить это явление. Из-за чего возможно? Приведите плиз свои доводы или догадки, исходя из знаний структуры ВВП
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (116658) 4 года назад
Можно объяснить, например: недостатком ресурсов (природных, человеческих) в нем (что делает его не слишком то полезным и интересным - как вещи на балконе, которые вроде бы и не нужны, а выкинуть жалко), или его удаленностью от торговых и промышленных центров (регион в жопе мира - торговать с ним дорого, солярка не казённая!), либо, личностям тех кто им управляет (бандит на бандите, вор вором погоняет)... а может там метеорит упал, и срыл все комбинаты с грунтом.
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Депрессивный регион. Бывает и такое.
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Давайте просто заставим работать свою голову. Можно посчитать сколько налогов выплачивает каждый регион. Трудно, но можно. А как посчитать ВВП каждого региона? Например у Роснефти свои предприятия в каждом регионе. Зачем и кому он должен делить свой ВВП по своим регионам? Если он делает для отвода глаз. Для Роснефти важен общий свой ВВП. И вообще эти средние показатели ВВП, дают видимо там, кто проглатывает любые цифры. Я даже не знаю где вы эти цифры берёте. Я, например, никогда ими не интересовался.
GregorjПрофи (758) 4 года назад
Я ничего не спрашивал про роснефть. Каждый регион имеет свой уровень ВВП на каждый год, эти данные официальные и находятся в сайте Минфина и ФС гос. статистики. Это необходимо, чтобы определить потенциал каждого региона. Но вот, чем можно объяснить большие или маленькие показатели ВВП (например в Архангельской области) для меня по-прежнему остается загадкой.
Виктор М Оракул (51270) Вы совсем не хотите понимать меня. Вы подумайте. Одна страна и разделить ВВП на все его регионы. Только всё примерно. Я же вам приводил пример, компания работает во всех регионах. Сама компания не даёт, какой ВВП у неё в каком регионе. А вам главное, что-бы кто-то привёл статистику. А что эта статистика совсем не точная, вас это не волнует.