Доброго времени суток, что делать если мать не даёт деньги?

Николай Меладинов Ученик (115), закрыт 4 года назад
Мне 16 лет и такая проблема что мать не даёт денег вообще. Я получаю пенсию, точнее она идёт на счёт матери в размере: 6.000 по потери кормильца. Я работаю, сам покупаю себе вещи, ем дома один раз в день (остальные разы на работе либо сам еду покупаю в кафе), так что деньги которые присвоены мне, тратит на себя. Что я могу сделать что бы пенсия шла на меня и от неё деньги мне поступали? Скажите пожалуйста все возможные способы получить от неё свои законные деньги на меня (и которые она должна давать т. к является моим родителем/опекуном ). Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
ст. 27 ГК РФ .. действуй..
ТатьянаМастер (2194) 4 года назад
А разве не потеряет молодой человек право на пенсию по потере кормильца, если его признают дееспособным? 400-ФЗ "О страховых пенсиях", ст. 10 п. 4
Надежда Кочергина Оракул (50898) хорошо, что задали вопрос.. прочитает ..разберется поподробней..
Остальные ответы
Магда* * Мыслитель (8800) 4 года назад
пугать не надо.... договорись, если дружите
Николай МеладиновУченик (115) 4 года назад
Пробовал, говорит что на оплату квартиры и т. д, хотя зарабатывает не хило так.. не в чём себе не отказывает.
Инна Оракул (79192) 4 года назад
Мама и не обязана тебе давать деньги, хотя 6 тыс нельзя назвать деньгами, работаешь, обеспечиваешь сам себя, а квартплату платишь? Компьютер тоже сам купил, а обувь зимняя знаешь сколько стоит?
Николай МеладиновУченик (115) 4 года назад
Ты чё несёшь? Компьютер привёз от бабушки по папиной линии, а папа умер и от него компьютер остался, одежду ВСЮ сам себе покупаю и с х*яли она не должна меня обеспечивать? Хлебальник закрой свой, если сути не знаешь... 6.000 для неё не деньги.... в данный момент для меня это не маленькие деньги.. относительно
Инна Оракул (79192) Хамло и быдло.