Как включить boot меню на ноутбуке Dell?

Олег Париев Знаток (403), закрыт 5 лет назад
Есть ноутбук Dell Inspirion 11 3000. Хотелось бы запуститься с загрузочной флэшки, но проблема в том, что boot меню не открывается. Помогите пожалуйста чайнику)
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (133536) 5 лет назад
открой командную строку от администратора и введи команду shutdown /r /fw /t 0 (перезапуск в биос без дополнительного ожидания). комп перезагрузится в биос. также можно выбрать "Завершение работы" в меню "Пуск" с зажатой клавишей Shift. Выйдет экран с настройками, где можно выбрать пункт "Настройка параметров UEFI" (или как-то так). при его выборе также комп загрузится в биос, где можно выбрать нужные параметры загрузки.
Олег ПариевЗнаток (403) 5 лет назад
В биос он заходит без проблем, но он там не видит флэшку к сожалению
KPbICMAH Искусственный Интеллект (133536) а вот тут мы подошли к самому интересному – какую систему собираешься ставить и чем делал флэшку? если в настройках биоса не включена Legacy (она же Compatible, она же CSM) загрузка, то флэшку твою видеть никто и не обязан, если она не создана под UEFI загрузку. обычно на современное железо не выпускают дров под семёрку, но для твоего инспирона они есть (вроде бы; уточни свою модель и наличие дров на сайте делла) – респект деллу. поэтому даже не буду рассказывать анекдот про мёртвую стюардессу.
Остальные ответы
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (163512) 5 лет назад
Boot menu F12
BIOS F2...
Олег ПариевЗнаток (403) 5 лет назад
К сожалению при включении появляется лого делл и по ом запускается windows 10
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (163512) такое бывает, нужно приловчится....
Dodoshka Makentosh Профи (630) 5 лет назад
При включений компьютера много раз жми DEL+F2
Олег ПариевЗнаток (403) 5 лет назад
Сейчас попробую)
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (208729) 5 лет назад
Переключи на legacy
Олег ПариевЗнаток (403) 5 лет назад
Нету такого параметра в биосе
Klaxon Мыслитель (6375) 5 лет назад
Держи Fn и жми F12 несколько раз. Лови удачу за хвост. Не зевай Хомка - на то и ярмарка !