Почему в слове неиссякаемый пишется я

Никита Лесников Профи (786), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (65807) 5 лет назад
Потому что речь идёт не о том, чтоб что-нить рассЕчь. Или кого-нить посЕчь.
А о том, чтоб что-нить не иссЯкло.
Сергей ЛевитинМастер (2311) 5 лет назад
И речь идет не о том, чтобы эксперт нес чушь, а о том, чтобы дать четкий и верный ответ ссылаясь на правило (или хоть проверочное слово указать). А эти ваши ответы приберегите для темы "Юмор"!!!!
Александр ака toft Гений (65807) Вы чудо. Ведь это и ЕСТЬ проверочные слова. Поскольку слова с ударными гласными Е по смыслу не относятся к эпитету, вызвавшему у вас затруднение. В отличие от слова с ударной гласной Я. Не следует быть настолько уж мнительным. И обидчивым )))))
Остальные ответы
Сергей Левитин Мастер (2311) 5 лет назад
Проверочное слово "Иссякнуть"
Никита ЛесниковПрофи (786) 5 лет назад
Спасибо
psholty46 Искусственный Интеллект (147580) 5 лет назад
...я...

Это ашипка, правельна - неиссЫкаемый.