мотором какой фирмы можно заменить мотор пылесоса zanussi zan7802el (1400w мотор) ?

Шалунья Мыслитель (5500), закрыт 4 года назад
Старый мотор ревет при включении и пылесос не всасывает мусор (все фильтры чистые), оригинального мотора для замены нет в наличии, а стоимость ремонта в мастерской эквивалентна стоимости нового пылесоса. И возможна ли замена на более мощный мотор или только такой же мощности подходит.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659710) 4 года назад
глянуть маркировку померить и искать подходящий
у вашего похоже крыльчатка развалилась или попало что-сам мотор рабочий
ШалуньяМыслитель (5500) 4 года назад
Крыльчатка целая. Пылесос плохо "тянул", потому что был забит пылью, я его разобрала и почистила все фильтры и крыльчатку тоже ( не разбирая мотор). После чистки он не стал лучше засасывать пыль, но мотор стал очень громко реветь. А теперь вообще замолчал.
Шалунья Мыслитель (5500) проверила все контакты - опять заработал, но очень громко. В чем еще может быть причина?
Остальные ответы
станислав прачкис Оракул (87893) 4 года назад
В принципе единственно что проблематично, так это размеры двигателя. Остальное без разницы.

При замене в мастеской, думается, за " пристроить имеющийся", и является чуть завышенная стоимость работы.
Так, что снять старый и с ним в магазин, подбирать примерно по образцу.
ШалуньяМыслитель (5500) 4 года назад
Доброго времени суток! Значит ли это что можно заменить мотор на более мощный, если размеры совпадают?
станислав прачкис Оракул (87893) Да. Вы при проверке, взяв два новых пылесоса и приступив к уборке, не сможете опрелелить какой из них потребляет больше электричества.