JS можно ли использовать не только для веб-программирования? Или он больше для этого подходит?

Fortesss Com Профи (880), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
InviZzzible Мудрец (10825) 4 года назад
я использую js + qml + с++. получается кросплатформенный код как для десктопа, так и для мобильных операционных систем. Вообще js универсальный язык...
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Можно. Но лично я сам по старинке умею его использовать только для веба
Fortesss ComПрофи (880) 4 года назад
А ты не знаешь, как будет лучше? После освоения css и html лучше учить JS или PHP?
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
JS может использоваться много где:
- мобильные приложения
- серверные приложения
- приложения для ПК
Вопрос только в том, зачем всё это писать на JS, когда есть более качественные языки (особенно для серверных приложений).
Максим Искусственный Интеллект (198313) 4 года назад
Node.js позволяет использовать JS вне браузера.
1sk7 Гуру (3950) 4 года назад
Основное его предназначение веб. а для других вещей свои языки есть