Европейский диплом лучше, чем российский?

....... Ученик (160), на голосовании 5 лет назад
Есть вариант с бесплатным проживанием уехать в турцию на учебу после 11 классов, но я думаю, будут ли перспективы после обучения в турции? В европе лучше жить, чем в россии?
Голосование за лучший ответ
John Smith Просветленный (29000) 5 лет назад
Для тебя да, лучше уезжай и навсегда
.......Ученик (160) 5 лет назад
А чем лучше? Я просто думаю еще... Какие плюсы в турции?
Renya Bivaliy Знаток (456) 5 лет назад
А Турция это европеское государство?
John SmithПросветленный (29000) 5 лет назад
он сам турок наверное
.......Ученик (160) 5 лет назад
Там разные стороны, азия и европа
Renya Bivaliy Знаток (456) Ну вот не знаю, что и сказать. Если образование техническое, и ты сдашь хорошо ЕГЭ, то лучше у нас, ибо Турция и технологии - это антонимы. Хотя, и гуманитарное образование там чем-то особенным не является. Спорный вопрос в общем.
.......Ученик (160) 5 лет назад
Турция Государство, расположенное главным образом в Передней Азии и частично - в Южной Европе.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363680) 5 лет назад
для работы в россии- ничем не лучше, полно народу с иностранными дипломами, нет блата или топового вуза - а турецкие к ним ника кне относятся- нет и крутой работы и должности
Мишель Мыслитель (5183) 5 лет назад
Да ничем один диилом не лучше другого. Немецкий диплом, например, вообще простой лист бумаги. Может турецкий и выглядит внешне посолиднее, но все равно ведь суть не в дипломе, а в знаниях и опыте работы.