каков порядок посещения открытых судебных заседаний, можно ли входить и выходить в течение заседания?

the soup lacks salt Мастер (1977), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лишенный Родины Юрист с 15-летним опытом работы, ведущий цивилист Центра правовой защиты, судья Арбитражного третейского суда 4 года назад
Как ни странно, но ни ст. 158, ни ст. 159 ГПК РФ (если речь идет о гражданском процессе), не содержат в себе прямого запрета на вход в зал судебного заседания и выход из него в ходе судебного процесса. Конечно, свободное перемещение гражданина по залу судебного заседания в ходе судебного процесса, будет расценено судьей, в порядке ст. 158 ГПК РФ, как не соблюдение порядка в судебном заседании, НО (!!!) формально-то запрета нет.
Остальные ответы
СверхРазум Мудрец (14651) 4 года назад
судья просто тебя вышвырнет за неуважение к органу власти
а еще штраф может выписать\

это не проходной двор, даже практикантов не выпускают
максимум - это ожидать перерыва в судебном заседании - тогда пожалуйста
SISU Искусственный Интеллект (245430) 4 года назад
Деньги есть--выходи, заходи !
Для начала судья выпишет штраф "за неуважение к суду",который будешь обязан на месте оплачивать !
Потом, если ещё раз надумаешь выйти--получишь "волшебного пендаля" и в зал больше не попадёшь !
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355692) 4 года назад
в течение заседания нельзя выходить.
Только если у тебя-понос или рвота, но- с разрешения судьи, или какай в зале суда
the soup lacks saltМастер (1977) 4 года назад
ссылкк на закон, рефлекс.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355692) гугел в помащь, ущербный недоделок