Вопрос видеографам. Видео распадается на пиксели

кот1205 Мастер (1383), закрыт 4 года назад
Снимал видео на цифровой фотоаппарат Olympus E-PL . Видео типа прогулочного, люди катались на самокатах, день был солнечный. Объектив стоит родной, M.ZUIKO DIGITAL 14-42 мм. При просмотре на ноуте обнаружил обидную проблему - картинка распадается на пиксели при быстром движении объекта или перемещении камеры. Подскажите, из-за чего может быть эта проблема и возможно ли её устранить без использования Адоб Премьера или Сони Вегас Про (ноут старенький, не тянет), а с помощью каких-нибудь более простых аналогов?
Лучший ответ
Strannik Искусственный Интеллект (107694) 4 года назад
где-то видел онлайн видеоредактор
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138959) 4 года назад
Мож ты хоть видео приложишь? Или ты настолько упорный и со словарным запасом, как у Пушкина, что будешь и дальше пытаться объяснить это на пальцах?

Прям интересно, что у тебя там за пиксели такие, и как они распадаются.. Давай, расскажи еще.
Ладно, ок, предположу. По-моему, у тебя ноут умер.
кот1205Мастер (1383) 4 года назад
а ты специалист по видеосьемке?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138959) Вообще я специалист по любви. Но и по видеосъёмке, в общем-то, тоже.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Мозг распадается на мысли. Мысли разбегаются как мыши. Совсем. На пиксели. Мама, роди меня обратно. Я учу людей снимать, а у них мыши на пиксели распадаются.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
даже для того, чтобы задать вопрос, необходимо изучать основы темы. Иначе тебя никто не будет понимать. Вот как сейчас.
кот1205Мастер (1383) 4 года назад
я изучаю. не понял - не комментируй
Φωτογράφος Просветленный (33596) тогда прикладывай к вопросу файл примера. Тут никому нах не надо гадать, что там у тебя в действительности.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122366) 4 года назад
Мой уровень видеографа - ниже плинтуса.
Тем не менее:
Поменяй карту памяти на более скоростную. Эта - явно не для видео...
Янис КоханкоПросветленный (22430) 4 года назад
Если бы проблема была в карте памяти - то файл бы тупо не записывался, а не "распадался на пиксели".
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122366) Если бы да ка бы... По русски сказано - карта карте - РОЗНЬ. Поставишь более скоростную, а не ту дешёвку, что стоит сейчас - и пиксели пропадут. Если это знаю даже я. при своих мизерных познаниях, то что можно сказать о твоих познаниях?!! И, это при том, что ты решил сделать это своим занятием...
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 4 года назад
может проблема и не в файле - попробуйте его воспроизвести другим плеером и на другом компе (есть вероятность что железо не тянет)
Владислав Казаков Мудрец (15533) 4 года назад
Может приложите пример? Мы не Ванги и узнать не видя, что у вас там, не можем.
Это все равно, что ставить диагноз человеку по телефону.
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) 4 года назад
Раз у вас древний ноутбук, то он не в состоянии нормально воспроизвести это видео.
Пойдите к друзьям, у которых современные новые компьютеры, и наверняка увидите, что с видео всё нормально. На старых компьютерах видео может подвисать и распадаться на пиксели. Купите новый и современный ноутбук.
Фотостудия Блик Оракул (55325) 4 года назад
Выложи файл с артефактным видео в облако и ссылку в комментарии оставь, посмотрим на нормальном оборудовании и скажем в чём проблема!
Борис К Оракул (56570) 4 года назад
Надо смотреть на нормальном компе, скорее всего нет проблем с видео, артефакты возникают в проигрываете.
В остальном характер "распадания" совершенно непонятен, нужен видео-пример.