Самый дорогой в мире бутерброд?

Алёнушка Мудрец (16913), закрыт 15 лет назад
Что же это за бутерброд такой?.
Лучший ответ
Олечк@ Мастер (1603) 15 лет назад

Самый дорогой в мире бутерброд носит гордое название "платиновый клубный сэндвич фон Эссен" (von Essen Platinum Club Sandwich). Попробовать его, заплатив 100 фунтов (почти 200 долларов) , можно в отелях сети "Фон Эссен". Сэндвич этот действительно вкусный, ведь в его состав входят: иберийская ветчина, Бресская пулярка, белые трюфели, перепелиные яйца, высушенные итальянские помидоры и хлеб, приготовленный на особой закваске.
Остальные ответы
АннаПрокофьева Знаток (449) 15 лет назад
Самый дорогой в мире гамбургер можно заказать за 85 евро в одном из мадридских ресторанов, сообщает "Эхо Москвы". Высокая цена за бутерброд, который во всем мире признан символом дешевой еды, объясняется тем, что он сделан из куска элитной говядины Кобэ, печеных помидоров, капусты, моченых яблок и двух свежих маковых булочек.

Самый дорогой в мире бутерброд носит гордое название "платиновый клубный сэндвич фон Эссен" (von Essen Platinum Club Sandwich).

.

Stacy Мастер (1250) 15 лет назад
В Британии, в лондонском магазине Selfridges на Оксфорд-стрит начали продажу самого дорогого бутерброда в мире. Два кусочка хлеба с прослойкой из деликатесов стоят почти $150 (85 фунтов) . Но, говорят, бутерброд действительно вкусный! А кроме того - тяжелый. Его вес составляет больше половины кило или 595 г.

Бутерброд продается под названием Macdonald - в честь своего создателя, шеф-повара Скотта Макдональда. К сети закусочнымх МакДональдс он не имеет никакого отношения. Начинка является главной причиной такой высокой цены:

“Большую ее часть составляет деликатесная говядина вагю, которую привозят специально из Японии. Кроме того, в начинку входят фуа-гра, майонез с добавлением черных трюфелей, салат, смесь красного перца и горчицы и английские помидоры сливовидной формы. А хлеб, которым все это богатство обрамляется, пекут из специального дрожжевого теста, которое поднимается в течение 24 часов. ” BBC.Ru

Света Салчинкина Ученик (224) 15 лет назад
БУТЕРБРОД МАКДОНАЛЬДА - САМЫЙ ДОРОГОЙ В МИРЕ
Голодные покупатели лондонского магазина Selfridges могут подкрепиться бутербродом за 85 фунтов стерлингов.

Бутерброд Макдональда, названного по имени его создателя, Скотта Макдональда, шеф-повара ресторана лондонского магазина Selfridges, считается на данный момент самым дорогим в мире - он стоит 85 фунтов (148.5 долларов США) .

Он стал таким дорогим из-за начинки, которая большей частью состоит из говядины Wagyu, а также из-за хлеба на закваске, которую готовили 24 часа.

На этот бутерброд весом 595 грамм поступило уже как минимум пять предварительных заказов.

Эван Вентерс, директор по продуктам и питанию магазина Selfridges, расположенного на Оксфорд стрит, заявил, что это очень полезный и очень сытный бутерброд.

"Между говядиной и фуа гра с майонезом с черными трюфелями и сыром высшего качества - это высшее наслаждение", добавил Вентерс.

Покупатели восприняли этот бутерброд с энтузиазмом, и они с нетерпением ждут его появления, также сказал Вентерс.

В бутерброд входят: мясо вагю, фуа гра, майонез с черными трюфелями, сыр бри de meaux, горький салат рокет, конфит с красным перцем и горчицей и английские "пальчиковые" помидоры.
Елена Мудрец (17059) 15 лет назад
думаю с черной икрой подороже всяких гамбургеров за 85 евро будет...
Скат Ученик (242) 15 лет назад
бутерброд с мясом редчайшего животного из красной книги, полюбому дорого будет.
Источник: собственный идиотизм
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Самый дорогой в мире бутерброд носит гордое название "платиновый клубный сэндвич фон Эссен" (von Essen Platinum Club Sandwich). Попробовать его, заплатив 100 фунтов (почти 200 долларов) , можно в отелях сети "Фон Эссен". Сэндвич этот действительно вкусный, ведь в его состав входят: иберийская ветчина, Бресская пулярка, белые трюфели, перепелиные яйца, высушенные итальянские помидоры и хлеб, приготовленный на особой закваске.