Если бы власть реально хотела наладить производство собственное, то давно б уже сделали? А не как сейчас

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 4 года назад
Минобороны пыталось заказать партию процессоров у нашей компании Байкал, но получило отказ: "нам эти ваши 100 штук производить не рентабельно, идите лесом с такими предложениями!". Как это понимать? Вряд ли государство могло предложить маленькую цену - вроде же как заявлена поддержка отечественного производителя...
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402219) 4 года назад
со ста штуками, полагаю, любая другая контора, что русская что нерусская - пошлет куда подальше.
Чисто личный опыт пытаться купить то, чего нет в рознице.
Остальные ответы
Юрий Шевцов Просветленный (30847) 4 года назад
И еще много чего не так, как нужно ...
Александр Цветков Мыслитель (5185) 4 года назад
а почему сто штук? Это же и в самом деле нерентабельно.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Откуда ж я знаю, чем там в МО думают...
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 4 года назад
Если бы власть реально хотела наладить производство собственное, то министром обороны был бы выпускник Академии тыла и транспорта.)