информатика, ответьте пожалуйста! И с ОБЬЯСНЕНИЕМ!!!

Елена Самсонова Ученик (89), на голосовании 5 лет назад
два процессора имеют одинаковую тактовую частоту .Всегда ли это означает, что у них одинаковое быстродействие?
Голосование за лучший ответ
никнейм Просветленный (21316) 5 лет назад
нет) у них есть кэши L2, L3, турбобуст и т. д
Guy Fox Ученик (102) 5 лет назад
при условии что эти процы идентичны то частота естественно одинаковая. а так если процы разные то при одной тактовой частоте быстродействие у них будет разноею

зависит, от количества ядер, от количества уровней кэша и от их объемов, от технологического процесса (измеряется в наномтрах, чем меньше тем лучше)
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148248) 5 лет назад
частота ядра цп лишь одна из характеристик влияющая на производительность
даже ряд идентичных характеристики у разных цп не гарантирую даже схожую производительность, про одну характеристику даже не стоит заикаться