Почему люди хотят стать умными, прочитать много книг, посетить много курсов повышения квалификации или посмотреть

Алиса Афанасьева Оракул (61661), закрыт 4 года назад
много познавательных роликов про антилоп на Ютубе?
Дополнен 4 года назад
Вопрос к биологам и психологам.
Дополнен 4 года назад
Для чего? Какова мотивация?
Лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138200) 4 года назад
потому что умными быть круто
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 4 года назад
Для чего? Какова мотивация?
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138200) это уже персонально для каждого
Остальные ответы
Art Оракул (60845) 4 года назад
Просто интересно наверное. Это ведь лучше чем быть без кругозора
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 4 года назад
Для чего? Какова мотивация?
Art Оракул (60845) Моральная удовлетворённость
Александр Попов Знаток (305) 4 года назад
Открывается много возможностей, большой словарный запас и тем самым легко заинтересовать собеседника и т. п
Алиса АфанасьеваОракул (61661) 4 года назад
Для чего? Какова мотивация?
Александр Попов Знаток (305) у каждого свои потребности.
Наташа Высший разум (269760) 4 года назад
С чего вы взяли, что они хотят быть умными? Люди просто занимаются тем, что им интересно.
Ангелочек чёртов Мудрец (11723) 4 года назад
Если вопрос к психологам - то эти люди вышли на пятый уровень пирамиды Маслоу, удовлетворяют свои потребности соответственно этому уровню.
Данила Мыслитель (8855) 4 года назад
На мой взгляд это банальная потребность в пище. Только нужно вспомнить, что человек не только желудком живёт, но также и "тонким" животом. Внутренняя пустота страшит и гложет, поэтому люди неразборчивые хватаются за всё подряд: ролики, книжки, лишь бы подавить этот голод.
Ну а как поедят, то щеголяют своими обрюзгшими пузиками в социальном плане: вот я такой лоснящийся и чего-то в курсе. Хотя любителей "фастфуда" в этом плане как раз-таки выдаёт их "ожирение". Ну а тех кто правильно питается, вообще сложно определить, ибо информационная загаженность в наши дни запредельна и никакие курсы и книги не показатель к сожалению.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
мы стайные животные. дураки и слабаки - внизу в иерархии, альфы умные и сильные.
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 4 года назад
Те кто сидят в интернетах всегда будут управлять ленивыми людьми, которым лишь бы книжку почитать, даже в интернет им лень залезть