Java: как найти ближайший к индексу символ в строке?

s ss Знаток (255), закрыт 4 года назад
Например, есть строка
String readMe = "И тут произошел самый маленький взрыв в мире ";
Потом используем
System.out.println(Str.indexOf("кий", 0));
И узнаем, что индекс конца этой части это Индекс + 3 (длина части)
Так вот, я хочу узнать таким образом конечный и начальный индекс слова "маленький",
но, если конечный еще можно так найти, то как найти начальный
не знаю. Может есть такой же метод, но который ищет в обратную сторону?
То есть пишешь .метод ( " ", 20);
И он говорит, ближайший слева пробел к этому индексу
Подскажите, как найти
Дополнен 4 года назад
Мне уже ответили. Спасибо.
Лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
Для поиска строки: lastIndexOf(String str, int fromIndex)
Для поиска символа: lastIndexOf​(int ch, int fromIndex) . Тут ch - это код символа.
s ssЗнаток (255) 4 года назад
Индекс оф ищет символ вправо (вперед) от заданного в методе индекса, а мне нужно искать от индекса влево ( в обратную сторону, назад)
Голова Робота Просветленный (36328) Я изменил ответ. Обнови страницу.