Новый дизайн почты Mail.ru!

ГБПОУ МО Чеховский техникум Знаток (328), закрыт 4 года назад
Почему Mail.ru создавая "Новый дизайн" Почты заставляет пользователей переставать пользоваться почтой и уйти к конкурентам? Так же как был напрочь "убит" проект Агент Mail.ru! Что это за "политика самоуничтожения"?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174870) 4 года назад
Почему изменяется формат (дизайн) почтового ящика на Mail.ru
и с чем это связано?
Поясню.
В 2018 году Почте Mail.ru исполнилось 20 лет и в честь этого
события было представлено глобальное обновление сервиса.
Подробности здесь:
https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10317/
https://blog.mail.ru/20years-update-mailru/

Я даже опрос тогда создала по данному поводу:
https://otvet.mail.ru/question/209112231

Для тех, кому ещё не установили новый интерфейс почтового ящика,
обновление в почте Mail.ru предлагается попробовать всем
(вверху страницы, там где ЕЩЁ, в новостях Почты было)
https://new.mail.ru/?utm_source=email&utm_medium=topbanner&utm_campaign=octavius
но это не значит, что нужно его обязательно себе устанавливать.

Сейчас при регистрации нового почтового ящика на Mail.ru,
в нём уже установлен новый интерфейс.

Лично мне больше нравился старый дизайн почтового ящика,
в новом много недоработок, отсутствует постраничная навигация
и некоторых других опций уже нет.

Со временем всех пользователей почты Mail.ru переведут
в обязательном порядке на новый интерфейс (к сожалению):
https://otvet.mail.ru/answer/1950228786
Старый интерфейс разработчики перестанут поддерживать.
Придётся всем привыкать к новому интерфейсу.

Тоже самое было сделано и с программой Агента Mail.ru,
все старые версии перестали поддерживаться разработчиками,
оставив только последнюю (обновлённую), в которой многие
полезные опции убрали:
https://otvet.mail.ru/question/205565060

Почитайте в дополнение комментарии на счёт изменения
интерфейса почты здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1948401708/cid-302047567/

Ранее можно было попробовать вернуть старый вариант почты
с помощью инструкции в помощи здесь:
https://help.mail.ru/mail-help/faq/new
Но теперь эту возможность убрали.
Вероятно почтовый ящик попал в число пользователей, для
которых разработчики включили новый интерфейс навсегда:
https://help.mail.ru/octavius/questions/old
___________________________________

Свои замечания, пожелания по работе Новой почты
можете отправить сюда:
https://help.mail.ru/mail-help/beta/octavius/feedback/form
___________________________________

Изучить информацию по работе в Новой почте
можно в помощи здесь:
https://help.mail.ru/octavius
ГБПОУ МО Чеховский техникумЗнаток (328) 4 года назад
Да, жаль, хорошая была почта, но видимо mail.ru решил в 20 летний юбилей "красиво" уйти с рынка интернет услуг и "кануть в Лету" как и Yahoo или Rambler продолжая политику самоуничтожения!
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174870) хотели, как лучше, а получилось, как всегда...
designmobiliУченик (171) 4 года назад
Идиотская новая версия. Мне ее поменяли автоматом. Невозможная для восприятия, очень тяжелая для глаз на компе. Обплевалась. Подумываю сменить ящик.
Остальные ответы
Никита Кожевников Эксперт Почты Mail.ru 4 года назад
Здравствуйте.
Мы наоборот не хотим, чтобы вы переставали пользоваться почтой. Обновление — необходимый шаг, который позволит нам развивать продукты и вводить новые полезные функции. Подробности есть по ссылке в ответе Елены.

Но при этом мы хотим, чтобы вам было удобно. Расскажите, что именно сейчас не так — обратная связь нам поможет.
ГБПОУ МО Чеховский техникумЗнаток (328) 4 года назад
Если коротко - достаточно сделать как было! Постраничный просмотр, окошки для выбора письма, метки прочитано.... Пользователь выбирает из предложенного то что ему удобно в использовании. Удобным был Агент Mail.ru до обновления - после обновления я думаю многие перестали пользоваться им - я например перешел на whatsapp для windows. Так и с почтой - была удобной и практичной. Теперь все + одним "росчерком обновления" стерты. Почта стала неудобной. Можно менять цвета, шрифты, даже расположение функционала - но скрывать его или вообще удалять - это развитие? Развитие это дополнения функционала по моему....
Никита Кожевников Крупнейший почтовый сервис в Рунете (139922) Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под словами "метки прочитано"? Выбирать письма в новом интерфейсе вы можете нажимая на аватары https://help.mail.ru/octavius/questions/select . Замечание по поводу необходимости страниц в списке писем передал менеджеру проекта.
designmobiliУченик (171) 4 года назад
Сделайте визуально старый формат, верните привычное расположение опций. ПОЛОВИНУ экрана справа занимает реклама, письма не читаемые, глаза устают. Сегодня целый день билась как найти все письма от 1 пользователя. не нашла, но почему то снесла какие то письма в СПАМ- не намеренно, рочта сама их туда переместила. Оф проще почтовый ящик поменять...
Vlad HohlovЗнаток (290) 4 года назад
>Обновление — необходимый шаг, который позволит нам развивать продукты и вводить новые полезные функции.

Мнение пользователей вас не интересует? Ну тогда будете без пользователей сидеть одни с вашим новомодным дизайном. Хвост виляет собакой: рабочий коллектив mail.ru-пролетарии умственного труда...
OLLgaЗнаток (430) 4 года назад
Мне понадобилось найти письмо, которое я отправляла ориентировочно весной 2017го года. Раньше я в подобном случае (не помню точно ни адрес, ни realname получателя, ни тему письма) просто переходила на страницу почтового ящика за нужный период и просматривала письма. Сейчас интерфейс почты этого не позволяет — письма идут лентой и долистать до 2017го года при моей интенсивности переписки я не могу. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?
Никита Кожевников Крупнейший почтовый сервис в Рунете (139922) Здравствуйте. Вы можете найти письма за определённый период по инструкции https://help.mail.ru/mail/letters/search#period
Анастасия КлимчукУченик (241) 4 года назад
меня бесит этот новый интерфейс, поэтому ящик оставила, но сборщик почты поставила на яндекс почту. Не исключаю, что со временем совсем к ним переберусь.
Анна СилоноваУченик (153) 4 года назад
Уберите убогие ползунки, и так много "шума" от всяких значков, рекламы и проч., сделайте опцию с постраничной навигацией. Если вы верхнее меню зафиксировали, то хотя бы могли его сделать меньше размером, на маленьком экране область просмотра еще больше уменьшается. И письма стали нечитаемыми, как уже написали, с таким оформлением и никакой ваш функционал новый не нужен, ужас. Придется искать альтернативу.
1Профи (911) 3 года назад
Нет постраничной навигации! Это очень неудобно, особенно когда надо удалять всякий спам и сидишь тыкаешь на каждое письмо отдельно, раньше было удобно, страница щелкнул выделить все. выделяется 20 писем со страницы, удалил их, дальше поехал, а тут.... Придется все же и правда переводить почту либо на gmail, либо на Яндекс. Вы своими нововведениями убиваете желание пользоваться вашей почтой. Новый интерфейс по сравнению со старым больше тормозит, кстати. В чем нововведения я так и не понял, если честно.
PiperУченик (173) 3 года назад
Дорогие Россияне!
Яндекс болен русофобией. Дзен стал отвратителен
И был один островок МАЙЛРУ
Нормальный почтовый сервис
Этого пиндосы простить не могли
Для всемирного перехода на google.com - реализована идея уничтожения mail.ru
Те помои, что мы видим аки "новый интетфейс" - это законченный проект уничтожения независимости РУНЕТА
Прощай МАЙЛРУ!
Lan YuanЗнаток (295) 1 месяц назад
У меня всё это время был старый дизайн. Но сегодня он стал каким-то безжизненным, словно зашёл в какой-то список, убрали оформления, на интерфейсе всего три кнопки, словно почта поломалась
Mikle Poem Гуру (4442) 4 года назад
Забавно после удаления аккаунта почты, при восстановление почта реверсируется в дефолтные настройки.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131952) 4 года назад
А вы с устаревшего браузера пробовали заходить и со сменой user agent?
Галина-Минск Ученик (140) 4 года назад
новый вариант почты неудобен, почему НЕ дается право каждому человеку сделать СВОЙ выбор?!?
Protol -------Профи (902) 4 года назад
Потому, что на конечного пользователя всем наплевать. Задолбали уже своими рюшечками! Чем дальше - тем хуже и не удобнее!
Deich Профи (672) 4 года назад
Новый интерфейс очень "слепой". Если разработчики не понимают этот термин, то они занимаются не своим делом. А попали туда скорее по знакомству-родственным связям. Кстати, бизнес проект по теме. Надо поднять почтовик, где пользователь сможет не только собирать почту с других доменов но и выбирать-создавать индивидуальное оформление (а не только тему по цветам). Причем предлагать и готовые шаблоны типа старый мэйл. ру, почтовый клиент The Bat и т. д. Выбранный интерфейс будет отображаться только у пользователя (подгрузит небольшой модуль), с авторскими правами будет проще. Все эти мэйлы_ру потеряют посещаемость, а значит и рекламодателей. Все! )))
DeichПрофи (672) 4 года назад
Ссылка на старый интерфейс. Пока что работает.
e.mail.ru/messages/inbox?octavius=off
Алексей Зуев Ученик (156) 4 года назад
Колонка справа с рекламой таргет это просто пи***ец товарищи!!!
Вы напрочь убиваете желание пользоваться данной почтой!!