Что за вшитый чип на куртке?

Купил куртку termit в спортмастере а там этикетка со встроенным чипом, на фото видно что там показано её отрезать. Вопрос: Для чего она вообще нужна?

что бы не украл куртку штаны и тд, она пищит в магазинах, после покупки отрезать и выбросить а то пищать везде будешь на кассах или на выходе

Это RFID чип, предназначен для более удобной инвентаризации и учёта одежды. Нигде он не пищит, как сказано в "лучшем" ответе, пищит магнитная пластиковая ракушка (бипер).

будут следить за тобой, но если отрежишь то там еще есть маленький чип спрятанный, все равно будут следить.

против воров

Антиугонная система