Господа парикмахеры, я приняла решение почти самостоятельно овладеть Вашей профессией... ("?" внутри+)

[ Arctic Egg ] Мудрец (13390), закрыт 4 года назад
Так вот. 2 дня шерстила интернет. Смотрела, качала книги, мониторила ютуб. У меня в арсенале сейчас имеются:
1) Обширные видео онлайн уроки, пошагово, хорошие, толковые, за совсем небольшие деньги купленные на одном сайте. Материалы = смотреть, не пересмотреть (но я по-ботански законспектирую и выучу всё, я уже решила).
2) Дохуа книг и мини-руководств в формате пдф, среди них учебники, установленные законодательными требованиями. А также, справочники по окрашиванию, колористике, о разном другом.
3) Ютуб со всеми вытекающими плюшками от парикмахеров-блоггеров.
4) Маниакальное желание учиться. :P

Вопрос. Как вы думаете, после всего вышеперечисленного, можно ли договориться только лишь о 1-2 месячной ЧИСТОЙ практике с каким-нибудь салоном или учебным центром? Только чтобы набить руку, под присмотром мастера. На вариативных условиях. У меня нет времени просиживать 4-8 месяцев за партой только лишь ради бумажки, когда бОльшую часть этого формального жмыха информации "на отвали", что преподают курсы, я могла бы изучить дома самостоятельно (и получить намного больше в итоге, как мне кажется).

Как вам такая моя позиция? Прокатит?
Лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213549) 4 года назад
Можно договориться напрямую с мастером (не за бесплатно), называется обучение "у кресла".
Остальные ответы
TheCoprak Мастер (1529) 4 года назад
Практикуйся на родственниках.
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 4 года назад
Закончите курсы в каком -нибудь учебной центре, чтобы иметь сертификат и работайте себе на здоровье. Ваши знания, которые Вы самостоятельно освоите - Вам в помощь. Клиентам важнее Ваши навыки, умение, талант, а не наличие сертификатов.