Кто такие скифы?

Рома Сутягин Высший разум (433526), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
mic mic Просветленный (26134) 4 года назад
североиранские кочевники
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107190) 4 года назад
Свободные люди проживающие к северу от Причерноморья и строившие захоронения в виде курганов .
не лох Профи (538) 2 года назад
Там такая ерня была. Когда Геродот дошёл до Киевской сторонки, ему навстречу вышли русичи с киевского скита. Все молодые. На кибитках парни, девушки. За кибитками скот тянется на привязи . Нет стариков и детей. (Конечно же нет, не нарожали же ещё). Скитом молодые девчата и парни ходили путешествовать на Азовское море и в районы предгорья Кавказа, примерно как нынешние школьные турпоходы. Некоторые скиты, (с особо опытными проводниками) доходили до персидской земли). Геродот и спросил: кто вы, откуда. -"Мы с Киева!" - ответили они.
Геродот записал: "а у реки Данапра повстречал я племя "Скифы". (Звук _В_ греки слышат, как _ф_ , а как слышат, так и пишут - с Киева, значит Скифы). Это племя не знает тяжёлого землепашного труда. Не имеет торговых запасов и не умеет торговать. Охотно меняют оружие на бусы и украшения. Живут беззаботно, веселятся всю ночь поют песни, пляшут пляски, прыгают через костёр, ночью ходят на реку плавать. Плавают без одежды в реке вместе парни и девушки. Днём вместе охотятся. Стариков среди них нет. Наверно убивают состарившихся. И младенцев среди них нет. Наверно воруют или выкупают детей уже подросшими у других племён. Одежда у них простая, не тёплая. Пищу готовят так. Убитого зайца или птицу насаживают на прут или жердочку и крутят на костре. Посуды глиняной не знают, настолько дикие они. (Ну понятно, глина побъется в дороге). Плошки и ложки - деревянные. И всё время перемещаются, кочуют с места на место." Дикари, одним словом, ха-ха-ха.