Сдают ли анализы на гепатиты и ВИЧ при приеме на мясную промышленность?

ваня ваня Профи (612), закрыт 4 года назад
Сдают ли анализы на гепатиты и ВИЧ при приеме на мясную промышленность?
Лучший ответ
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Ищите в инете "Медицинская книжка" Там все написано.
Дионис Виноградов Знаток (274) 4 года назад
Конечно, медкнижка же нужна. Ты же с продуктами работаешь.
Константин Волжанский Ученик (182) 4 года назад
Один из самых длинных списков анализов у тех, кто устраивается работать на пищевое производство или на склад продовольственных товаров. Ведь всего один заболевший на молокоперерабатывающем заводе может стать источником инфекции для многих людей, как это уже не раз бывало.

Те, кто начинают карьеру в пищевом производстве, обязаны: пройти рентгенографию грудной клетки; сдать кал на анализ на кишечные инфекции и на наличие гельминтов; сдать кровь на клинический анализ; сдать кровь на уровень глюкозы и холестерина; сдать мочу на общий анализ; сдать кровь на брюшной тиф; пройти ЭКГ; сдать кровь на сифилис; сдать мазок из горла и носа на анализ наличия стафилококков.
ваня ваняПрофи (612) 4 года назад
А где анализ на вич и гепатиты?
Константин Волжанский Ученик (182) Анализы на ВИЧ работодатель требовать не имеет права, т. к. это заболевание не передается, в данном случае, через продукты. ВИЧ-инфицированный человек может работать где угодно, ограничений нет.