чем отмыть клей для мышей?

Александр Скандалов Ученик (219), закрыт 4 года назад
попал на крашеный пол. как отмыть клей для мышей, не повредив крашеные полы?
никто не предупредил, что он сильно расстекается. и в инструкции нет.
Лучший ответ
маааленький дракончик Мастер (1230) 4 года назад
Подсолнечное масло + сода или пемоксоль (или мелкий песочек).

Сначала маслом обводите контур пятна, чтобы оно вширь не ползало, не прилипало к полу. Потом добавляете на само пятно немного масла и чего-нибудь мелкого сыпучего. И убирание пятно от края к центру. Пыль (песок, пемоксоль, сода) налипают на клей, помогают отскоблить его от пола, а масло не даёт прилипнуть снова. Чем мельче абразив, тем меньше следов останется на полу.

Можно и просто маслом оттирать, но с абразивом быстрее.

Ну а в конце, смыть жирное масляное пятно можно любым моющим средством.

От линолеума мы так клей отмыли. А поначалу морально готовились к покупке нового линолиума.
Остальные ответы
Pil kuril Мыслитель (8511) 4 года назад
Три подсолнечным маслом
Кошкин Алексей Мыслитель (5155) 4 года назад
Ацетон. Да любым растворителем.
Александр СкандаловУченик (219) 4 года назад
он поднимет краску. только что покрасил, жалко.
Кошкин Алексей Мыслитель (5155) Тогда да, растворителем не надо. Ну попробуй для начала как пишут, подсолнечным маслом.