Планирую открыть офис по страхованию авто (осаго), ИП открываю впервые, попадаю ли я под налоговые каникулы

илья кузин Ученик (95), закрыт 4 года назад
Планирую открыть офис по страхованию авто (осаго), ИП открываю впервые, попадаю ли я под налоговые каникулы
Лучший ответ
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Неа.
Точно не помню, но каникулы даются на производство, социалку и еще что-то, и то не всегда и не везде. На продажи и услуги - точно нет.
Максимум послаблений - это если завтра откроете ИП, то заплатите не 36000 а 9000, то есть только за квартал, первый год льготный в этом плане.
И всё)
Остальные ответы
Alexander Gorunov Мудрец (13575) 4 года назад
открывай ооо с минимальным уставным капиталом а налоги пойдут с момента заключения договора аренды
Алехандро Искусственный Интеллект (354189) 4 года назад
ИП по упрощенке откроешь и может быть попадешь.
Не проще ли спросить у Бухгалтера, а не у автомобилиста ?
Александр Фрид Гений (51849) 4 года назад
Как только ты открыл ИП ты однозначно попадаешь, попадаешь сразу на 36 тысяч рублей в ПФР. Работал ты не работал, заплатить всё равно придется.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228646) 4 года назад
с такими обширными познаниями ты попадаешь в любом случае.
Алексей Ищенко Ученик (229) 4 года назад
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.