Может ли доверенное лицо забрать мою посылку с почты т. к. у меня нет возможности?

Люцифер Богородский Просветленный (41165), закрыт 4 года назад
Привет!
Скоро должна долететь посылка а я в госпитале, нет возможности выйти и забрать. Может ли мой друг или коллега забрать её, взяв с собой мой паспорт и доверенность, типа: "Я, такой-такой, мои данные, доверяю тому-тому забрать посылку по причине отсутствия возможности забрать её самостоятельно"?
Спасибо.
Лучший ответ
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Может, почта не банк, не так строго. Извещение по паспорту заполнит и все
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138000) 4 года назад
Подписи главврача и приглашенного нотариуса обязательны!
KniLKnoLos Оракул (94130) 4 года назад
"Получить заказную корреспонденцию можно по доверенности, заверенной сотрудником почты или заверенной по месту работы, учебы или лечения, или удостоверенной нотариусом."
Я как-то пытался получить посылку за отца по доверенности, не выдали, не было заверения от организации. Благо хранение посылки достаточно долгое, чтобы отец сам забрал после приезда.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6132) 4 года назад
Если лежачий то тебе и посылка ненужна- лечись. А если ходячий на такси и на почту!
Люцифер БогородскийПросветленный (41165) 4 года назад
Вопрос читал, нет? Не выпускают меня из госпиталя!
Анатолий Заозерский Мыслитель (6132) не выпускают из тюрьмы!
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 4 года назад
С доверенностью заверенной руководителем госпиталя.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798600) 4 года назад
... для верности пусть приятель сходит, или позвонит на эту почту
Андрей Киреев Мудрец (14952) 4 года назад
Поставь приложение от почты России, зарегистрируйся по номеру телефона на почте, отследи трек. Когда придут забирать посылку тебе придёт смс, её срочно перешли получающему и отдадут.
Екатерина ДроноваПросветленный (36837) 4 года назад
И все равно без доверенности могут не отдать.
AMIC Искусственный Интеллект (142892) 4 года назад
Доверенность должна быть оформлена у нотариуса.
Руслан Людмила Мудрец (10993) 4 года назад
Салют амиго. Попробуй, после расскажешь.
--/пусто/-- Просветленный (26886) 4 года назад
по-моему без доверенности можно получить, извещение+паспорт
Дмитрий Неизвестный Профи (620) 4 года назад
сомневаюсь насчёт доверенностей
но вот упрощёнку оформить можно
тогда посылку отдадут тому, кто назовёт код, пришедший на твой мобильник
другой вопрос что я уже не помню не требуется ли паспорт для оформления упрощённой формы получения отправлений
Екатерина ДроноваПросветленный (36837) 4 года назад
Обязательно требуется.
volkspb Оракул (59446) 4 года назад
Закажи доставку на дом, стоит недорого.
Леди Профи (558) 4 года назад
дайте доверенность через нотариуса