В стардоме умерла женщина, на книжке у неё остались деньги после продажи квартиры. Есть сын, как ему унаследовать средства?

Gostь Просветленный (24398), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
для этого следует обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти, свидетельством о рождении и паспортом
GostьПросветленный (24398) 4 года назад
а сын через пол года получит деньги или же сразу к нему перейдут? Да, ещё есть у усопшей сестра..
Owl Искусственный Интеллект (399909) сын - наследник первой очереди. сестра - второй (если нет вообще наследников первой очереди). Сын получит деньги по свидетельству о праве на наследство по миновании полугода со дня кончины матери
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 4 года назад
Наследники 1очереди супруг родители и дети- все на равных, если иное не указано в завещании..
GostьПросветленный (24398) 4 года назад
вряд ли было завещание-она после 4 инсультов дурочкой была.. да и ещё у неё есть сестра. Кто "важнее"-сын или её сестра?
седой Искусственный Интеллект (233763) 4 года назад
хороши детки.. если мать и не отписала.. значит мама доживала одна.
GostьПросветленный (24398) 4 года назад
да, сын синяк..
ЛИС Искусственный Интеллект (197135) 4 года назад
С документами к нотариусу ДО истечения полугода с момента смерти.