Помогите, пожалуйста решить задачи по основам экономики

Александра Данилюк Мастер (2346), закрыт 4 года назад
если не сложно - поэтапно ( не просто ответ)
1) Номинальная стоимость одной акции 120 грн, размер гоового дивиденда 20 % на акцию, уровень ссудного процента - 8%. Определите курсовую стоимость акции.
2) функция спроса на прессы Qp= -p+12, функция предложения Qs=3p-4.
Найдите равновесную цену и объем продажи.
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207311) 4 года назад
1. Курсовая стоимость равна отношению произведения номинальной стоимости и индекса дивиденда к индексу ссудного процента.
2. Приравняйте уравнение спроса к уравнению предложения и выразите оттуда Р. Потом полученное Р подставьте в любое из уравнений - получите объем продажи
Александра ДанилюкМастер (2346) 4 года назад
спасибо)
Александр Иванов Высший разум (207311) Не за что)
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108257) 4 года назад
Основа экономики это Герман Греф и ему подобные он деньгами гоняет туда сюда на инструментах