Активация windows 10 Чем опасен сторонний KMS server?
Чем опасен неизвестный, сторонний kms server при активации windows 10?
В интернете очень часто встречаются команды типа " slmgr /skms name.com ", например: slmgr /skms kms.xspace.in. Что это за ресурсы? Как сторонний kms сервер может повлиять на систему? Какую информацию он от меня получает? Чем может управлять? Я становлюсь участником его сети? KMS server становится доверенным узлом? Может ли он делать рассылку станциям без моего ведома и выполнять роль схожую с доменом?
Сам сервер повлиять никак не может.
Однако программка, которая может висеть у тебя в автозапуске, KMS-сервис, может принять команды извне и действовать как ботнет. Например начать DDOS-атаки на какие-нибудь сайты, на благо хозяина KMS.
Не стоит верить в робин-гудов (создатель активатора не идиот же), и надо понимать, что активатор не халявный и его надо как-то монетизировать. Тем более что создатель и так вне закона действует.
Хотя не факт что ты этого дождёшься.
дружище, удалось что-то выяснить на этот счет?
ничем он не опасен патчишь и нет проблем, в принципе если не патчить их тоже нет
мучаешься? иди в магазин