Как связывают домен и хостинг?

Movsar Isaev Мыслитель (6531), закрыт 4 года назад
Сорян, просто интересно. После покупки хостинга как к нему домен покупают?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309616) 4 года назад
Домен (доменное имя) - это просто имя (некоторая строка). Вы его арендуете у регистраторов домена (на год, например).
А хостинг - это просто организация, которая предоставляет вам оборудование, которое будет отвечать всем тем, кто где-то на просторах земного шара наберет в своем браузере адрес вашего web-сайта (в виде доменного имени или в виде ip-адреса).
Кстати, web-сервис - это не единственный сервис, который можно разместить на своем сервере (но в 99% случаев это будет именно web-сервис)
Кстати, наличие доменного имени для сайта вовсе не обязательно (но в 99% случаев все равно используется).
Равно как и хостинг не обязательно покупать чей-то, хостить web-сайт можно даже на своем домашнем компе (но в 99% случаев все равно пользуются услугами хостинг-провайдеров).
В вашем вопросе: после аренды доменного имени в админке регистратора вы определенным образом указываете в настройках своего домена, что запросы к web-сайту будет обслуживать компьютер, который расположен у хостинг-провайдера.
Остальные ответы
Moor Оракул (95679) 4 года назад
Домен ты покупаешь отдельно, а сайт (или что там у тебя) размещаешь на хосте. Не понравится, можешь уйти на другой хостинг со своим доменом. Конечно это в том случае, если домен не хостинга.
Movsar IsaevМыслитель (6531) 4 года назад
Ясно, а как осуществляется связка? ну то есть как так получается ты отдельно купил домен и пользователь по этому именно заходит на твой отдельный сайт ?
Moor Оракул (95679) При установке сайта вписываешь имя домена в специальное поле (также почту и иные сервисы)
Животное Мудрец (19085) 4 года назад
Это называется DNS-хостинг. Нужно прописать A-запись на IP твоего сервера.
Саня Семенов Оракул (60425) 4 года назад
ns сервера прописываешь у хостера и он начинает слушать твой домен
Vezunchik Vsegda Ученик (158) 3 года назад
Помогла поддержка бесплатно перенесла на хостинг хости. рф, надежный, бесплатный перенос и SSL-сертификаты бесплатны.